ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК

№797286 золотистый стафилокок
Шарлиз Юсупова Жен., 30 лет. Казахстан Алмата
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.ek-terapevt.ru
15.07.2014 07:25
здравствуйте, после блефаропластики прошла курс цефазолина 5 дн вв, температура 37.2, спустя 3 недели повторно прошла курс антибиотиков цефтриаксон 5 дн вв, температура 37.2. держится, пластический хирург сказал идет процесс заживления, но спустя и три месяца температура 37.2, после всяких анализов в крови на стерильность - золотистый стафилокок 10 в 3 степени, прошла еще курс цефтриаксона вм 5 дн 2 р в дн. + сумамед 6 дн. температура не меняется. Обратилась к иммунологу, где без сдачи анализов поставили диагноз хрониосепсис. И сказали готовь денежки будем лечиться 9 месяцев (дорого, предупредили сразу) Я не имею возможности платить большие деньги и покупать дорогостоющие препараты. Хотела у вас спросить могу ли я без назначения врача пройти курс стафилококовым анатоксином??? перерыла интернет и некоторую литературу, везде пишут лучшего средства пока не придумали. Врачу своему я не верю, так как дает адреса аптек и просит пустые коробочки от препартов приносить ему, работает на аптеки вобщем. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Шарлиз!



Начну с лирики. Иммунологи на постсоветском пространстве особые люди, живущие в своем сюрреалистическом мире, им неведомо понятие о доказательной медицине, зато они наизусть знают рекламные проспекты иммуномодулятров. Как бы им донести, что нигде в мире эти модуляторы не применяются доказанным эффектом не обладают.



«Обратилась к иммунологу, где без сдачи анализов поставили диагноз хрониосепсис.»





«И сказали готовь денежки будем лечиться 9 месяцев (дорого, предупредили сразу)»



Еще бы! Других-то вариантов нет, только дорогущие иммуномодуляторы, по блату из-под полы!


«Врачу своему я не верю, так как дает адреса аптек и просит пустые коробочки от препартов приносить ему, работает на аптеки вобщем.»





Это еще одна гримаса постсоветской медицины, только так гримасничает медицина везде, просто размах гримасы разный. Человек он и в Африке человек, алчность – универсальный и неистребимый человеческий порок.



Теперь по делу.

«после всяких анализов в крови на стерильность - золотистый стафилокок 10 в 3 степени,»


По этому результату сепсис никогда не ставится!
Если у Вас нет клиники сепсиса, в общем анализе крови картина не септическая, то выявление стафилококка «в крови» связано с контаминацией, т.е. со случайным попаданием стафилококка в образец крови с кожи, на которой стафилококк квартирует в норме. И это явно Ваш случай! Я про контаминацию. Ибо клиники сепсиса у Вас нет! А стафилококковый сепсис – штука тяжелейшая, он не может протекать с "шуточной" температурой 37 с хвостиком!


АНАТОКСИН СТАФИЛОКОККОВЫЙ - Вам не нужен, он не лечит сепсис, да, и сепсиса у Вас нет!


Температура 37,2 – это почти нормальная температура, так называемый субфебрилитет.

Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза». При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.

Опишите, с чего началась температура? Как вы её чувствуете? ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 16 Июля 2014 09:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Место для продолжения розговора здесь.
      
(Гость) Шарлиз Юсупова 16.07.2014 16:19
Доктор спасибо вам большое за ответ, вы меня очень успакоили, в продолжении нашей беседы скажу вам следующее анализ на стерильность сдавала три раза так что попасть три раза с кожи в кровь стафилокок наверное не мог. Касательно температуры: я ее не чувствую, я узнала о ней после того как провели пластическую операцию и я должна была мерить ее ежедневно. Чувствую я себя вполне нормально, работаю на таможне и часто бываю на улице в складах там жара до 45 градусов (лето) естественно усталость и разбитость после такого, а в остальном жалоб нет. вот ссылка на анализы https://cloud.mail.ru/public/1d7e02ec5924/%D1%80%D0%B5%D0%B7
%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%B0%D0%BD%D0
%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0 до оперции брали кровь на гепатиты и вич, экг, общий анализ крови и мочи, (не допустили бы под нож если что не так) Оперция была 25 марта, в апреле я забеременила и был викидыш мне 30 лет детей нет, очень хочу, но «врач» иммкнолог сказла не вздумай, ребенок может родиться глухим. Еще меня повергло в шок следующее, чтобы доказать что стафилокок живет у меня в спинном мозге хочет чтоб я оттуда жидкость сдала 0 , и что если по истечению 9 месяцев у меня не будет результата то введут иммуноглобулин (жидкость другого человека) мне кажется это не совсем безопасно. Доктор я в панике 0
   
Заявленная Вами температура при нормальном самочувствии является нормальной! Я не верою в бессимпмный сепсис с нормальным общим анализом крови. У 5% населения такая температура норма. Почему Вы не можете входить в эти 5%?

Контаминация при неправильном взятии посева может быть многократной.

В общем так: никакого сепсиса у Вас нет точно, в посеве точно контаминация, а температура наверняка нормальная. Но надо расставить все точки над Ё в режиме офф лапйн. Для этого посетите специалиста по сепсису из крупной инфекционной больницы или на кафедре мединститута.

В представленным Вами сканах нет значимой информации.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2018
19:12
Сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 14
17.05.2018
21:23
Сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 8
17.09.2015
06:50
светлана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.12.2014
10:08
Ольга :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 4
17.10.2014
23:12
Любовь :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.07.2021
13:04
Роман :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.08.2014
11:24
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.12.2017
12:12
Елена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.07.2014
11:33
Тимур :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.09.2014
01:47
ксения :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0