ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК

№797286 золотистый стафилокок
Шарлиз Юсупова Жен., 30 лет. Казахстан Алмата
здравствуйте, после блефаропластики прошла курс цефазолина 5 дн вв, температура 37.2, спустя 3 недели повторно прошла курс антибиотиков цефтриаксон 5 дн вв, температура 37.2. держится, пластический хирург сказал идет процесс заживления, но спустя и три месяца температура 37.2, после всяких анализов в крови на стерильность - золотистый стафилокок 10 в 3 степени, прошла еще курс цефтриаксона вм 5 дн 2 р в дн. + сумамед 6 дн. температура не меняется. Обратилась к иммунологу, где без сдачи анализов поставили диагноз хрониосепсис. И сказали готовь денежки будем лечиться 9 месяцев (дорого, предупредили сразу) Я не имею возможности платить большие деньги и покупать дорогостоющие препараты. Хотела у вас спросить могу ли я без назначения врача пройти курс стафилококовым анатоксином??? перерыла интернет и некоторую литературу, везде пишут лучшего средства пока не придумали. Врачу своему я не верю, так как дает адреса аптек и просит пустые коробочки от препартов приносить ему, работает на аптеки вобщем. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Шарлиз!

Начну с лирики. Иммунологи на постсоветском пространстве особые люди, живущие в своем сюрреалистическом мире, им неведомо понятие о доказательной медицине, зато они наизусть знают рекламные проспекты иммуномодулятров. Как бы им донести, что нигде в мире эти модуляторы не применяются доказанным эффектом не обладают.

«Обратилась к иммунологу, где без сдачи анализов поставили диагноз хрониосепсис.»

«И сказали готовь денежки будем лечиться 9 месяцев (дорого, предупредили сразу)»

Еще бы! Других-то вариантов нет, только дорогущие иммуномодуляторы, по блату из-под полы!

«Врачу своему я не верю, так как дает адреса аптек и просит пустые коробочки от препартов приносить ему, работает на аптеки вобщем.»

Это еще одна гримаса постсоветской медицины, только так гримасничает медицина везде, просто размах гримасы разный. Человек он и в Африке человек, алчность – универсальный и неистребимый человеческий порок.

Теперь по делу.

«после всяких анализов в крови на стерильность - золотистый стафилокок 10 в 3 степени,»

По этому результату сепсис никогда не ставится!
Если у Вас нет клиники сепсиса, в общем анализе крови картина не септическая, то выявление стафилококка «в крови» связано с контаминацией, т.е. со случайным попаданием стафилококка в образец крови с кожи, на которой стафилококк квартирует в норме. И это явно Ваш случай! Я про контаминацию. Ибо клиники сепсиса у Вас нет! А стафилококковый сепсис – штука тяжелейшая, он не может протекать с "шуточной" температурой 37 с хвостиком!

АНАТОКСИН СТАФИЛОКОККОВЫЙ - Вам не нужен, он не лечит сепсис, да, и сепсиса у Вас нет!

Температура 37,2 – это почти нормальная температура, так называемый субфебрилитет.

Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза». При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.

Опишите, с чего началась температура? Как вы её чувствуете? ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.