ПОСОВЕТУЙТЕ АНТИБИОТИК

№797569 посоветуйте антибиотик
нина Жен., 54 лет. Россия вологда
заболела ангиной,назначили 7 дней амоксициклин.на 8-й день я получила экссудативную эритему.боюсь теперь назначений нашего участкового (вообще прием ведет фельдшер),но понимаю,что без антибиотиков не обойтись.посоветуйте что-нибуть более-менее безопасное.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!
Лечение: группами выбора являются полусинтетические пенициллины широкого спектра действия («Амоксициллин», «Ампициллин», «Амоксиклав», «Аугментин»); цефалоспорины I поколения («Цефалексин», «Цефалотин», «Цефазолин»); макролиды («Эритромицин», «Ровамицин»).
Принимайте "Эритромицин" или выберите антибиотик из вышеперечисленных.
Мое мнение: при некоторых ангинах антибиотки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. У Вас лакунарная (гнойная)?
Поставьте, пожалуйста, оценку ответу или нажмите на кнопку " Спасибо ". Пишите ответ в комментариях.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

1. Ангина – ангине рознь. Мой опус об ангине есть здесь
.

2. В Вашем возрасте вероятность стрептококковой ангины, которая в наибольшей степени требует лечения антибиотиком, весьма низкая, но возраст данный диагноз не исключает.

3. Такая отсроченная сыпь на антибиотик наводит на мысль об инфекционном мононуклеозе, который маловероятен в Вашем возрасте, но опять же возрастом не исключается.

4. Если предполагается аллергическая реакция на АМОКИЦИЛИН, то не могут назначаться антибиотик из группы пенициллиновой и цефалоспориновой.

5. Не факт что Вам сейчас нужен антибиотик. Вам нужны: ЛОР, терапевт, дерматолог.

Выложите фото высыпаний и анализов. Особенно интересует общий анализ крови. Что сейчас в горле? Жалобы какие сейчас?