СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ

№825755 сильная слабость
Кристина Жен., 28 лет. Томск
Здравствуйте. Последние года 3 беспокоит сильная слабость, быстрая утомляемость. Просыпаюсь в 6:30, ложусь в 22:00. 2 года назад закончила учебу, училась на вечернем и работала, с работы ехала на учебу, домой возвращалась только в 22:00-23:00, часов в 00:00 ложилась спать и то не так сильно уставала. Сейчас же очень тяжело просыпаюсь, вроде как уже давно привыкнуть должна была, режим и все такое, но нет. После обеда спать начинает хотеться...Пью витамины, рыбий жир, элеутороккок, женьшень, витамин С. Так много фруктов, овощей, орехов, рыбы я никогда не ела так как в последнее время, но сил мне это все равно не придает...Недавно у меня обнаружили полип в матке. Я очень боюсь идти на операцию...Но вот думаю, не может ли быть моё состояние от этой опухоли? Можно ли определить (без операции) злокачественный он или нет? И может быть такое бессилие от этой опухоли? Спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!

Не думаю, что жалобы от опухоли, скорее от "нервов" и переутомления. Природу полипа можно установит путем гистологического исследования после удавления. А природу общих жалоб надо познавать с участием очного терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
невроз