БОЛЬ В СПИНЕ.

№830873 Боль в спине.
Александр Муж., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Примерно неделю назад начала болеть спина между лопатками. Боль то жгучая, слегка разлитая по окружающим позвоночник мышцам, то прям явно концентрируется в определённом месте позвоночника. Последние несколько лет вёл, можно сказать, сидячий образ жизни. Сделал рентген грудного отдела позвоночника - «сколиоз 1-й степени, других паталогий нет». Когда работаю - на работе приходится много ходить туда-сюда, лазить по стремянкам и т.д., но тяжестей не приходится таскать - боль вроде отступает, но стоит придти домой и постоять у плиты, готовя еду - наваливается с новой силой. Странные ощущения между лопатками и раньше бывали - покалывание, иногда лёгкое онемение мышц - но мимолётно, и прям отчётливой боли не было. А тут началось, и, мне кажется, с того, что сделал зарядку с нагибанием вперёд - доставал ладонями до пола, не сгибая ног (правда, всю жизнь это умею делать, и ничего).
В общем, посоветуйте, к кому мне теперь с этим обратиться? К терапевту? К неврологу? Есть ли показания для МРТ?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это к неврологу. Абсолютных показаний к МРТ нет. Но, если есть возможность сделайте. А основными мерами лечения для Вас будут: ЛФК, плавание, массаж!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лфк!