ДОКТОР,МОЖЕТ У МЕНЯ БОЛЕЗНЬ КРОВИ?ПОЧЕМУ ТАК С ЭРИТРОЦИТАМИ

№862820 Доктор,может у меня болезнь крови?Почему так с эритроцитами
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! мне 25,пол женский! Лечилась от железо.анемии так как ферритин железо показали ее.
Контрольно пошла сдавать кровь потому что три месяца лечения спустя стала кружиться голова!
И показало! Что гемоглобин 144 верхний предел нормы для женщин 140
Все остальное нормально,кроме!
Объем эритроцитов в крови 81(это самый нижний предел)-учитывая,что гемоглобин по себе высоченный!
А концентрация гемоглобина в эритроците в полной норме 325 при минимуме 315
А вот содержание гемоглобина в эритроците 26 вместо нижнего предела 27! Доктор почему несмотря на высокий гемоглобин,высокое содержание эритроцитов(в раз больше нормы) объем их и гемоглобин в них понижен чуточку! я раньше думала из-за анемии,но теперь....и может ли из-за этого кружится голова?спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это нормальная реакция крови на эффективное лечение анемии. Курс лечения анемии не должен быть короче 3 месяцев, надо не только гемоглобин подтянуть но и депо железа наполнить.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма