АБСЦЕСС?

№903285 Абсцесс?
Юлия Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Не знаем к какому врачу правильно обратиться. Мой молодой человек начал курс стероидов. После укола Станозолола через пару дней он начал чувствовать слабость и немного болела ягодица. Укол поставили правильно. Во время укола , единственное, то ли плохо взболтали, но как будто не проходил препарат..после нажатия по сильнее все таки укол был сделан. Через пару дней место укола начало болеть больше . Курс остановили. Появилось уплотнение небольшое. Сейчас 6ой день, уплотнение стало больше и как будто чуть чуть переместилось. Температура повышалась максимум до 37,7 и спадала. В основном, к вечеру может только повыситься до 37,4. Ему тяжело садится и при ходьбе тоже чувствует боль. Место уплотнения не красное,но тёплое. К общему состоянию..есть небольшая слабость. Скажите это может быть похоже на абсцесс . Не знаю, что делать..к врачу его вести. Он думает, что возможно побочное действие. Но 6ой день..может ли такое быть? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, надо исключать абсцесс. Необходим осмотр хирурга! И ему, что это был звоночек! Пусть дурью не мается и не колет себе всякую дрянь!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Естественно сделать осмотр очно. Мы ничем не поможем.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр хирурга!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, скорее всего, был какой-то воспалительный процесс в области сделанного укола. Йодная сетка и капустный лист здесь не помогут, температура при многих вялотекущих воспалительных процессах повышается вечером, поэтому совершенно неудивительно, что у вашего молодого человека она скачет. А вобще действительно - может быть подумать и не колоть стероиды более.