ИРС-19, ИМУДОН

№914338 Ирс-19, Имудон
Ксения Жен., 31 лет. Орловская область
Здравствуйте.
Хотела бы «услышать» Ваши отзывы о данных препаратах: Ирс-19 и Имудон.
У меня давнишние проблемы с горлом, тонзиллит от малейшего «раздражителя» заболевания. постоянная субфебрильная температура, состояние слабости, как при начинающемся ОРВИ. Но оно не развивается и уходит, стоят ощущения на одном месте. Недавно еще присоединились выделения из носа. Он не заложен, дыхание свободное, но часто оттуда через горло выливается либопрозрачная тягучесть, либо желто-зеленая иногда.
Обращалась к ЛОРУ, к терапевту, каких только я антибиотиков не перепила, все спреи попробовала, народные средства, эхинацею - ничего не помогает.
Сейчас вот решила пропить Имудон, 10 дней пью, улучшений нет, как было так и осталось. С носом еще хуже стало. Голова постоянно тяжелая, болит в области лба, переносицы. На рентгене пазухи чистые, анализы крови в порядке (в т.ч. биохимический), вообще никаких отклонений. Еще присутствует сильная потливость, вялость.
я уже не знаю, к какому врачу идти и что мне делать.
Стоит ли купить ИРС-19 попырскать в нос? Эффективен он?
Посоветуйте что-то, пожалуйста, надоело это состояние как при простуде, тянется несколько месяцев уже
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, подобные препараты могут Вам помочь. Но в режиме профилактики. Предметное суждение возможно лишь на очным приеме у лора и терапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
да