СУХОЙ КАШЕЛЬ

№1082648 Сухой кашель
Алена Жен., 23 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. В середине декабря с правой стороны, где грудь начался дискомфорт, появился сухой кашель. Ходила на приём к терапевту, сдавала анализы. В предалах нормы были, кровь показала небольшое воспаление лейкоциты 11,9 и соэ 21. Сказали сделать флюрографию и кт грудной клетки, там все хорошо. Далее отправили к неврлогу. Сказали что небольшое орз на фоне переохлаждения. Принимала имудон, полоскала горло хлорофиллиптом) тк. Немного побаливало), мпзала спину с правой лопатки дип рилифом, становилось лучше,принрмала сироп от кашля джосет и ацц 200. К концу декабря дискомфорт ушёл, кашель практически тоже,и через пару тройку дней, побывала на холоде, опять возобновится кашель и дискофморт с правой стороны, температура под вечер бывает 36,9-37,но в среднем норма - 36,6-7. Уважаемые врачи, как избавиться от этого сухого кашля. Уже не знаю в чем причина.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажитесь ЛОР-врачу, возможно, что есть хронический фарингит. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Как иммуномодулирующее - виферон суппозитории курсом. Витамины С и Д, адаптогены. Дискомфорт в области спины, скорее, связан с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.