ФЛЮРОГРАФИЯ

№929808 Флюрография
Игорь Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, на Флюрографии написали - усиление, уплотнение бронхососудистого рисунка. Это насколько серьезно?

P.S = кашля нет, просдутой, ОРВИ не страдал этой зимой
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете, что значит заключение флюорографии: « усиление, уплотнение бронхососудистого рисунка»...

А давайте, попробуем разобраться на примере ... киселя . Некий дегустатор испробовал кисель и вынес заключение: " кисель уплотнен". Это что значит? Кисель должен быть плотный - густой. А если уплотнен, надо знать насколько. Такой плотный, что ложка в нем стоИт, или ножом надо резать, или топором не разрубишь!? С усилением та же история. Усилен на 1% или на 2000%?!

Нет никакой расшифровки у ЭТОГО заключения. В нем написано то, что написано и ничего между строк в нём прочесть нельзя. И ЭТО не результат, результат - сам снимок.

Кисель надо пробовать, а снимок видеть. Если желаете обсуждать предметно, выложите этот снимок все прежние для сравнения. Закон Вашей страны позволит выложить снимки, помешать может только лень. Поскольку с вероятностью 99,99% Вы ничего не выложите, скажу что чаще ЭТО пишется на норму или вариант нормы.