ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№976367 что означает заключение узи
ирина Жен., 37 лет. россия белорецк
здравствуйте.у моего мужа выявлен гепатит с .примерно около трех лет назад.сегодня по назначению врача проходил узи.помогите разобраться.
печень:квр -136мм.левая доля-53мм.
размеры не увеличены.контуры ровные.
структура однородная.эхогенность средняя.
протоки.сосуды.холедох не расширенны.
воротная вена-15мм.расширена.
очаговых образований не выявлено.
желчный пузырь:частично сокращен(пил воду)
топика анатомическая.
конфигурация изгиб в области тела.
характер стенок не утолщены.
содержимое анэхогенное.в данном обьеме конкременты не визуализируются.
поджелудочная железа:размеры не увеличены.контуры ровные.
структура однородная.эхогенность средняя.
вирсунгов проток не расширен.
почки:правая-100*49мм.расположена анатомически.форма размеры анатомические.контуры ровные.паренхима равномерная 15мм.ЧЛС не расширена.явлений уростаза.конкрементов не выявлено.
левая:106*53мм.расположена анатомически.форма размеры анатомические.контуры ровнеы.паренхима равномерная 17мм.ЧЛС не расширена .явлений уростаза.конкрементов не выявлено.
область надпочечников не изменена.
селезенка:95*40мм.не увеличена.однородная.селезеночная вена не расширена.
свободная жидкость в брюшной полости и в малом тазу не выявлена.
парааортальные лимфоузлы не визуализируются.
брюшной отдел аорты не расширен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-признаки дилатации воротной вены.
что это может означать ?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не является самостоятельным заболеванием. Является следствием цирроза печени или структурных аномалий сосудов печени.