СИМПТОМЫ.

№979926 Симптомы.
Электроник Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
Чувствую такие симптомы.
Сложно встать по утру. Чувствую разбитость, хочется спать, глаза закрываются сами и такое состояние невозможно контролировать, даже на работе, я не могу продуктивно работать (даже умывание не помогает, лежу в постели до последнего), НО...
Когда я иду на утрениий туалет по большому, то после мне становится лучше - я просыпаюсь и могу хорошо и продуктивно работать.
Сопутствующие заболевания:
- Неспифический язвенный колит (пью Месакол, ставлю свечи Салофальк) в состоянии ремиссии;
- Наблюдаюсь у психиатра (пью таблетки Пароксетин, Циклодол и ставлю укол флюанксол).
Советовался со своим гастроэнтерологом и проктологом, они говорят, что я просто просыпаюсь, когда хожу в туалет, но это происходит ближе к 9:00, а мой рабочий день с 8:00.
Психиатр говорит, что ей тоже сложно вставать, про стул я ей не стал уже ничего говорить, так как она меня отправит к гастроэнтерологу.
Что это может быть? У меня такое давно.
Спасибо, С Уважением!!!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Во-первых, психиатрические препараты, которые вы принимаете практически всегда дают повышенную сонливость. Это один из распространенных побочных эффектов. Во-вторых, видимо, еще и так сложилось, что ваш индивидуальный график сна таков, что вам удобнее просыпаться позже, но, к сожалению, либо работа, либо сон.