ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ ПОЖАЛУЙСТА

№998058 Помогите с расшифровкой пожалуйста
Антон Муж., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у меня жалобы на периодические боли в пояснице, отдающие в ногу, боли в коленях, временами левый локоть стреляет, бывают боли в других суставах, хруст в суставах, есть сколиоз, плоскостопие, ПМК 1, гэрб, дуоденит плюс добавилось ГТР после стресса и сильного физического переутомления. Невролог попался хороший и послал сдать ревматоидную панель, помогите пожалуйста с расшифровкой. Спасибо большое

http://s018.radikal.ru/i523/1712/a6/397510158f39.png
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По описанию жалоб Ваших, я ревм. патологии не слышу. Но положительные антицитр. антитела, это фактически диагноз ревматоидного артрита. Не сейчас, так в будущем. По утрам суставы где-то болят ежедневно и сильнее, чем после нагрузок?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что есть проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Ревмопанель лучше пересдать через некоторое время.