БОЛИТ ЖИВОТ ЕСЛИ НОШУ СПОРТИВНЫЕ БРЮКИ

№998441 Болит живот если ношу спортивные брюки
Андрей Муж., 29 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. Когда я ношу спортивные брюки, то начинает болеть живот внизу. Резинка на брюках давит на живот, но не сильно. 5 лет назад носил брюки, которые давили, но живот от них не болел. Мой рост 178 см, вес 55 кг. Скажите в чем может быть причина боли при ношении брюк?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так бывает при спаечном процессе в брюшной полости (операции?) и опущении кишечника.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо носить такие брюки. Они годятся только для занятий спортом в спортзале, а не для повседневного использования.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Просто не носите такие брюки. Видимо, сейчас давление стало критичным, даже если раньше болей не было.