БОЛИТ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА СПЕРЕДИ ШЕЯ

№999065 Болит больше месяца спереди шея
татьяна Муж., 28 лет. брянск
Здравствуйте, вот уже больше месяца болит спереди шея. Был у лора, эндокринолога, челестно-лицевого хирурга, все говорят, что по их профилю все нормально, правее кадыка присутствует припухлость, делал узи которое показала все нормальные результаты, мрт мягких тканей и тоже все хорощо, но есть протрузии с4-7 размером до 0.15 см., не знаю к кому уже идти, шея болит спереди вся начиная от подбородка и вниз до начало ключицы, глотать не больно, не удобно и при проглатывание визуально видно как кадык от верха в вниз идет по диагонали справа налево, особенно болеть начинает при нагрузки, присутствует слабость и частенько, но не всегда, температура 37. Биохимия в норме, общий анализ крови в норме кроме лейкоцитов, которые показывают 3.7. Жду ответов, подскажите пожалуйста. Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если по всем обследования все хорошо, то стоит рассмотреть вариант влияния остеохондроза шейного отдела позвоночника (на фоне которого и появились протрузии), а также увеличение местных регионарных лимфоузлов (УЗи или МРТ мягких тканей шеи), гастроэзофагиального рефлюкса (заброс кислого рефлюкса из желудка в пищевод и выше). Также нужно проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом.