ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА
№1035563 Дегенеративные изменения латерального мениска
Ильдар Муж., 28 лет. Россия Астрахань
27.12.2018 18:28
Пол мужской возраст 28.В начале 2017 года во время игры футбол получил удар в колено.сделал МРТ диагноз дегенеративные изменения латерального мениска заднего рога.на данный момент болит колено после нагрузки.лечение физио процедуры магнит ультразвук дарсонваль четыре инъекции ферматрона, терафлекс 8 месяцев,через 10 месяцев боль вернулась так же после нагрузки в покое колено не беспокоит,можно ли вылечить данный диагноз стоит ли колоть гилуароновую кислоту что лучше ферматроном или остенил,что думаете о хондропротекторах которые продаются в спортивных магазинах, можно ли бегать? требуется ли операция? Спасибо за ответ с уважением Ильдар.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если хотите продолжать спортивные нагрузки, то вероятно понадобится артроскопическая санация коленного сустава
Время создания: 27 Декабря 2018 23:26
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроскопическая санация сустава.
Время создания: 28 Декабря 2018 05:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вначале - артроскопическая санация, затем физиопроцедуры и гиалуронаты.
Время создания: 28 Декабря 2018 15:35