ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА

№1035563 Дегенеративные изменения латерального мениска
Ильдар Муж., 28 лет. Россия Астрахань
Пол мужской возраст 28.В начале 2017 года во время игры футбол получил удар в колено.сделал МРТ диагноз дегенеративные изменения латерального мениска заднего рога.на данный момент болит колено после нагрузки.лечение физио процедуры магнит ультразвук дарсонваль четыре инъекции ферматрона, терафлекс 8 месяцев,через 10 месяцев боль вернулась так же после нагрузки в покое колено не беспокоит,можно ли вылечить данный диагноз стоит ли колоть гилуароновую кислоту что лучше ферматроном или остенил,что думаете о хондропротекторах которые продаются в спортивных магазинах, можно ли бегать? требуется ли операция? Спасибо за ответ с уважением Ильдар.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если хотите продолжать спортивные нагрузки, то вероятно понадобится артроскопическая санация коленного сустава
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вначале - артроскопическая санация, затем физиопроцедуры и гиалуронаты.