МЕНИСКОВАЯ КИСТА,КИСТА БЕЙКЕРА,КИСТА МЯГКИХ ТКАНЕЙ,СИНОВИТ=(

№231172 Менисковая киста,киста Бейкера,киста мягких тканей,синовит=(
Карина Жен., 19 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте!
Такая вот проблема-около месяца назад начало болеть правое колено,сначала под коленом,потом боль начала распространяться на коленную чашечку,область мениска,а теперь еще и образовалась припухлость сверху колена,если раньше это еще можно было перетерпеть,то теперь еле могу ступить на ногу,о том чтобы ее согнуть речь вообще не идет.
Сделала МРТ,заключение:менисковая киста в области заднего рога латерального мениска до 7мм,киста Бейкера 25мм*14мм*19мм,киста мягких тканей на уровне ниже трети бедра сзади-13мм,синовит.
Потребуется ли при этом букете хирургическое вмешательство?и что вообще при этом делать?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего потребуется артроскопическая резекция заднего рога наружнего мениска, одномоментно при этом можно избавиться от кисты Бейкера. Что касается кисты бедра, то в этом случае вполне достаточно пункции с цитологическим исследованием пунктата.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее всего, потребуется! Операция возможна и артроскопическим способом.