ОСЛОЖНЕНИЕ ПЕРЕЛОМА

№445927 осложнение перелома
алена Жен., 53 лет. украина херсон
У меня три месяца после перелома луча в типичном месте со смещением(26.01).Синдром зудека и контрактура лучезапястного сустава.
В данное время отек кисти при попытке небольшой работы левой рукой.Прошла полный курс лечения( в том числе грязи,температуры тела),был массаж на кисть.Пытаюсь делать лечебную гимнастику, но как я могу сделать ее при наличии обезьяньей лапы вечером и после ночного сна?
Не знаю. как сейчас. после майских праздников. я сяду работать за ультразвуковой аппарат?плечо сильно заинтересовано.В данный моменрт идет барокамера,иглорефлексотерапия. аппарат шубоши и инфракрасное излучение на места проекции срединного нерва.Да. невропатолог видит нейропатии срединного,лучевого и локтевого нервов.
Принимаю нейромедин,нуклео цмф,кальций никобед,бивалос,траумель в таблетках.
Три раза в день по 20-30 минут гимнастика для руки плюс вечером гимнастика в воде темпер 37 с морской солью.
из физиопроцедур был фонофорез,ранет(фонофорез ухудшал отек и состояние руки),заканчиваю электрофорез с кальцием, магнит,дарсонваль плюс теперь назначается градиент на плечевой сустав.
Из-за контрактуры назначали блокаду с диплоспаном, но я отказалась, и потом доктор сказал. что уже ничего не нужно.Перед этим были четыре раза подкожное введение в область перелома лимфомиозота и траумеля.
Не ухудшит ли выписка на работу после четвертого мая состояние руки? что мне делать, чтобы сохранить руку и ее функцию дальше? какова экспертиза нетрудоспособности?
во сколько мне обойдется консультация в израиле осенью и будет ли это иметь смысл?
что можно сказать о прогнозе?
лаборатория:анализы - норма
последний год моя царапина даже заживает до месяца(сделала уттг, скоро будет ответ)
Из лечения 55 дней шли обезболивающие и нестероидные - разные,витамины группы Б
Было три вправления(первые два неудачные, через 16 часов вправили).
В настоящий момент функция кисти нарушена,большой палец в течение только светлого времени суток достает указательный и средний), вчера после двухчасовой домашней работы впервые за времяболезни(я пробовала что-то делать левой рукой)сильно увеличился отек
Вчера с большим обьемом чуть пальцы двигались, сегодня состояние руки значительно ухудшилось
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Из Вашего длинного письма так и не удалось уяснить, что же Вы хотите спросить.
Остается только сказать, что обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста
в таких случаях всегда сомнительная.