УСТОЙЧИВАЯ КОНТРАКТУРА

№505856 устойчивая контрактура
Елена Жен., 42 лет. Россия Братск
здравствуйте!!извините что опять обращаюсь http://www.consmed.ru/travmatolog/view/489231/ !!6месяцев назад,был 3х.лодыж.перелом со смещением и подвывих стопы наружу!гипс сняли рано, в 8недель!! разработку не разрешали!после того как разрешили разработку процесс остановился на одном месте!получала физио лечение магниты массаж физкультура препараты для сосудов мази но ничего не помогает!! в спокойном состоянии боли нет!но при ходьбе испытываю жуткие боли,хромота сильная!!не могу спускаться с лестницы без боли! на корточки присесть это вообще кошмар! появляется сильная боль в районе ахилла!! ездила к специалисту он сказал что есть артроз и остеопороз но всему виной он сказал что образовалась устойчивая контрактура !и пока она будет я не смогу нормально ходить!! дал рекомендацию лечение на курорте грязями ! но к сожалению я не могу сейчас себе позволить это удовольствие!! что мне делать!! не могу уже так ходить испытывая такие боли!!и кажется что есть ухудшение! может есть что то вместо грязи посоветуйте пожалуйста!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращаетесь уже второй раз, но р-граммами нас не удостоили ни разу.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного
специалиста в таких случаях не гарантируется.

Рекомендую: ходьба под прикрытием

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

ношения
специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам
уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто
случаются в Вашей ситуации.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В плане дополнительной диагностики можно посоветовать выполнить МРТ или КТ голеностопного сустава. В плане лечения необходимо продолжить восстановительное лечение: ограниченные нагрузки, ношение ортезной повязки, ЛФК, ФТЛ, разработку движений в суставе, медикаментозное лечение. Санаторно-курортное лечение по возможности.