ПЕРЕЛОМ ВНУТРЕННЕЙ ЛОДЫЖКИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№616106 Перелом внутренней лодыжки со смещением
Александр Муж., 32 лет. Самара
Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
17.08.2012 был перелом внутренней лодыжки со смещением, в стационаре вправили, наложили П-образный гипс, через 5 дней сделали контрольный снимок, наложили циркулярный гипс и выписали.

Вопрос: судя по снимкам, правильно ли что не делали операцию? И когда делать очередной снимок, прошло 3 недели и есть подозрение на вторичное смещение.

снимки http://m.fotki.yandex.ru/users/ff545/

Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А какие основания к зарождению Вашего подозрения на смещения.Ваш диагноз не точный. На представленных р-граммах: перелом внутренней лодыжки с разрывом межберцового синдесмоза и наружным подвывихом стопы.Вероятно, операции Вам не избежать. Но, коль время упущено, то спешить нет оснований. Пытайтесь пользоваться стопой по рекомендациям лечащено врача и страхуясь иммобилизирующей повязкой: 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не
элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на
область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не
очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Накладывать
повязку утром,
Если боли в голеностопе, отек при ходьбе будут сохраняться и не иметь тенденции к уменьшению, придется решать вопрос об оперативном лечении