СРАЩЕНИЕ ПЕРЕЛОМА.

№647704 Сращение перелома.
Виталий Муж., 32 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Я уже писал месяц назад, большое спасибо за ответы. Мужчина, 32г. Я уже писал 13.11.12 в 17.12 по поводу базисцервикального перелома, где мне сначала поставили диагноз патологический перелом, а потом, сделали ренген, МРТ, СКТ, УЗИ и взяли пункцию из сустава. Все результаты оказались отрицательными, диагноз исправили на “ базисцервикальный перелом ”, который был в начале вколоченным. Врач сказал, что, наверное, была киста, которая ушла в осколки. Была проведена операция по остеосинтезу “винтом гамма”. Через 12 дней были сняты швы, и меня выписали на костылях и сказали ходить в поликлинику к травматологу.
На данный момент, уже почти через 7 месяцев после операции, на очередном контрольном ренгеновском снимке, врач написал в описании: “заполнение линии перелома костью, что свидетельствует о процессе срастания перелома“
Во время приема в протезно – ортопедическом центре врач сказал, что до перелома был сколиоз, нога была короче на 7мм, при ходьбе перегружалась и поэтому сломалась. Он сказал, что, на данный момент, укорочение больной ноги 1см и выписал стельки и подпяточник для компенсации разной длины.
При очередном приёме у врача он сказал, судя по рентгеновским снимкам у меня картина обычного перелома, ничего необычного он не видит, при этом, он сказал, что, возможно, у меня несовершенный остеогенез небольшого участка кости. Как я понимаю несовершенный остеогенез должен был проявляться в детстве, у меня же не было никаких, патологических переломов, абсолютно нормальное развитие, с 1992г, правда с перерывами, занимаюсь тяжёлой атлетикой, годен к службе на подводной лодке.
Уважаемые консультанты, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Может ли начаться в возрасте 32 года подобный процесс, типа несовершенного остеогенеза или фиброзно – хрящевой дисплазии, если его нет на снимках и до этого никаких признаков не было.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет не может.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все это следует считать последствием травмы. Никакого "несовершенного остеогенеза или фиброзно – хрящевой дисплазии"в Вашем возрасте буть не может.