ПОВТОРНАЯ АРТРОСКОПИЯ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№712897 Повторная артроскопия коленного сустава
Анна Жен., 20 лет. Чита
Здравствуйте, доктор! В марте 2012 упала, думала не сильно, колено поболело и прошло, летом начало болеть, сделала МРТ - комбинированный разрыв внутреннего мениска. 10 сентября 2012г сделали операцию (артроскопия коленного сустава, частичная внутренняя менискэктомия, лаваш). После операции прошла курс УВЧ и электрофореза, пила «Мовалис», «Терафлекс». Лучше после этого не стало. Потом делала ЛФК, умеренные физические нагрузки. НЕ проходит, под коленкой ноет, колет, бывает чувство что что-то мешает. 22 ноября 2012 сделали периартикулярную блокаду с лидокаином, сказали все ТОЧНО пройдет. НИЧЕГО не прошло, коленка стала еще чувствительней. После этого пила «Мидокалм». С 18 декабря по 29 декабря 2012 лежала в больнице восстановительного лечения, где делала: фонофорез, лазер, ИРТ, ЛФК, бассейн, хвойные ванны, грязелечение, парафин. Ждала результатов, Лучше не стало. С 19 по 27 марта 2013 года получала консервативное лечение:
Sol.Diclofenaci 75mg – 3.0 внутримышечно
Sol.Pentoxiphillini 5.0 в/в капельно 1 раз в день
Sol.Papaverini 2% 2.0 в/м 1 раз в день
Sol.Midokalm 150 mg 1т. 2 раза в день
Sol.Midronati 0.25 по 1 таб. 2 раза в день
И афлутоп в коленку ставили.
Сказали если улучшений не будет будут делать повторную операцию. Улучшений не было. 12 апреля 2013 сделали операцию. В выписке написан диагноз: «Застарелое повреждение культи внутреннего мениска». Как мне объяснили, что возможно после первой операции перенапрягла ногу и какие-то остатки от мениска раздавились, защемлялись и вызывали болевые ощущения. Сразу после операции прошла курс УВЧ, разрабатывала ногу (делала легкие упражнения) по рекомендациям врача. Позже прошла полный курс кинезитерапии. Сейчас делаю упражнения. Колено по прежнему беспокоит, и беспокоит так прилично! Опухает. Скажите пожалуйста, почему все так?? Почему оно не проходит? Это все последствия падения? ПОМОГИТЕ! Скажите, что сейчас можно сделать? Куда идти? Еще оперировавший врач в отпуске до сентября. И я вообще не знаю, что делать, а колено беспокоит все больше. Скажите хоть что-нибудь)) Большое спасибо, Вам, за ответ! Всего, Вам, доброго!!!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ и поделитесь информацией.