ТРАВМА КОЛЕНА.

№764758 Травма колена.
Анонимно Муж., 20 лет. Украина Украина
Добрый день. Вчера на футболе парируя мяч приземлился не на руки, а на колено правой ноги, на его внешнюю (боковую) часть.

Почувствовал достаточно сильную, но терпимую ноющую и «тупую» боль. Спустя минута боль прошла. После этого еще час-два вполне нормально бегал, прыгал не чувствуя ни боли, ни дискомфорта в ноге или колене.

Спустя несколько часов, ближе к вечеру, при попытке полностью согнуть ногу стала возникать боль. При ходьбе боль незначительная и почти незаметная, опираться на ногу так же не больно. Не больно и разгибать ногу, а вот сгибать не получается полностью, лишь частично.

На следующее утро, то бишь на данный момент, боль при сгибании немного усилилась, в остальном же ничего не изменилось. Колено на ощупь не болит, не горячее, воспалений нет, синяков тоже.

Подскажите пожалуйста, эта ли та самая ужасная травма мениска, или это больше похоже на ушиб? И нужно ли мне пытаться постепенно согнуть ногу, делая упражнения, или временно ноге нужен покой?

Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больному органу или части тела всегда нужен покой. После стихания острых воспалительных явлений сделайте МРТ сустава для точной диагностики повреждений.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно повреждение заднего рога внутреннего мениска, выполните МРТ и очно проконсультируйтесь у травматолога.