УКОЛЫ В СУСТАВ

№774499 уколы в сустав
Лев Александрович Маричев Муж., 72 лет. Москва
Здравствуйте, доктор.
После травмы голеностопного сустава ( подвывих) развился артроз голеностопного сустава , ахиллодиния. Боли при ходьбе, отеки сустава в области лодыжки к концу дня.
Врач наряду с НПВС, ЛФК, ФТЛ, хондропротекторами и компрессами димексида рекомендовал укол дипроспана в сустав. Артроз уже более 2-х лет, все рекомендации, кроме укола, я добросовестно выполнял - без результата. Хочу решиться на укол в сустав, но с учетом сопутствующих заболеваний и обстоятельств:
- несостоятельность клапанного аппарата БПВ и МПВ на той же ноге
-принимаю варфарин
Прошу Вас помочь мне принять решение, касающееся возможности, целесообразности и действенности укола дипроспана.
Благодарен Вам за внимание и участие.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните укол, только не более 3-х уколов в один сустав в течении года.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А с какой целью Вы принимаете Варфарин?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте!