РАЗРЫВ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ КОЛЕННОГО СУСТАВА? РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ 8 ЛЕТ СПУСТЯ.

№821933 Разрыв крестообразной связки коленного сустава? Решение проблемы 8 лет спустя.
Степан Муж., 26 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте, вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=zLAAt6Es0xY врач сказал, что при разрыве крестообразной связки коленного сустава связка не срастается самостоятельно. Но при этом он сказал, что если спорт не является целью вашей жизни, то с этим можно жить. Это не понятно. Связка остается разорванной навсегда? и колено становится нестабильным при физических нагрузках? Я изучаю этот вопрос потому как в 18 лет у меня произошла травма коленного сустава при простой ходьбе(чему сильно удивились врачи). И два раза при подскальзовании(на тоже колено). Убирали гемоартроз. После второй травмы появились заклинивания и сильная нестабильность. Сделали артроскопию. В карте написано слово Хондроматоз. Со слов врачей, во время артоскопии убрали кусок хряща размером с ноготь большого пальца. И вроде еще несколько мелких. Сказали, что слабые хрящи. Запретили бегать и быстро ходить. Нестабильность и дискомфорт, а порой и боли остались но крайне редко, «на погоду» как говорится. Колено берегу восемь лет уже(щас мне 26). Восемь лет стараюсь не делать поворота телом в упоре на одной ноге и при спуске по ступенькам не делать резкой нагрузки. Потому как может появиться чувство дискомфорта. Но все бы хорошо, и жить так можно. Но я стал заниматься спортом и хочу бегать. Стал пробовать. После бега появился сильный дискомфорт в обеих коленах. И боль в ранее оперируемой. У меня вопросы. Во первых я не понимаю что со мной было. Почему при простой (может ускоренной) ходьбе у меня произошла первая травма? Я почитал про Хондроматоз и у меня возникло сильное сомнение на счет его. Я считаю что у меня скорее всего был какой то разрыв крестообразной связки. После которого откололся хрящ или мениск повредился. Его при операции убрали. Далее связки остались ослабленными. Но почему после бега дискомфорт и чувство нестабильности у меня в обеих коленах, это наблюдалось и раньше, но я не предавал этому значение? Часто бывала режущая неприятная боль с обратной стороны колена ври выгибании ноги в противоположную сторону (когда я стою с упором на эту ногу). Такое ощущение, что связка внутри болела. Может вообще быть в целом что то со связками не так у меня (до травмы)? Я не знаю. Помогите разобраться, я очень пытливый. Еще вопросы. Смогу ли я бегать и что нужно для этого? Можно ли мне бегать сейчас?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Диск посмотреть нет возможности. Прикрепите скан заключения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Получить необходимые подробности, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава и поделитесь информацией.