ПОВРЕЖДЕНИЯ ПЛЕЧЕВОГО СПЛЕТЕНИЯ

№842512 Повреждения плечевого сплетения
Маргарита Жен., 53 лет. Россия Югорск
Добрый день! 27.10.14 был поставлен диагноз - закрытый вывих правого плеча с отрывом большого бугорка, осложнен посттравматической плечевой плексопатией справа. На сегодня в результатах и заключении МРТ, рентгена и ЭМГ так много написано: разрыв сухожилия надостной мышцы. Повреждение сухожилия и брюшка подостной мышцы. Повреждение дельтовидной мышцы. Повреждение внутрисуставной части сухожилия двухглавой мышцы плеча. Теносиновит сухожилия двухглавой мышцы плеча. Повреждения сухожилия и брюшка подлопаточной мышцы, большой круглой мышцы. Разрыв суставной губы гленоида в переднее-верхнем и заднем сегментах. Остеоартроз правого плечевого сустава 2 ст. Артроз А КС 2 ст. Подклювовидный бурсит. Синовит. Многооскольчатый перелом большого бугорка правой плевой кости. Исход повреждения Маклафлина. Нижняя дислокация головки плеча. Артроз акромиально – ключичного сустава. Контрактура правого плечевого сустава. Консолидированный перелом большого бугорка правой плевой кости. Повреждение вращательной манжеты. Повреждение Хилл – Сакса. Посттравматическая нейропатия правого плечевого сплетения. Верхний вялый тотальный монопарез справа 2 балла. Прохожу консервативное лечение, но по сей день рука болит, онемение 4 и 5 го пальцев, больно даже нажимать на ноготочки, чувство распирания (кажется, что 4 и 5 пальцы вот-вот лопнут), пальцы и кисть всегда опухшие, постоянные жгучие боли в 1 пальце, давящие и стягивающие боли ладонной поверхности кисти, снаружи между 3 и 4 пальцем, в области запястья, будто током бьет, кисть висит, не работает; наружная сторона руки от плеча до кисти будто заморожена, хотя чувствует прикосновения, тупая боль в предплечье и посередине плеча. Сейчас врач оформляет документы на МСЭК. Посоветуйте, что мне делать, продолжить консервативное лечение и ждать чуда? А может быть нужна операция? Боюсь упустить время. Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжать консервативное лечение. Операция не сможет обеспечить чуда.
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Вам показана операция, в противном случае будет ваша нестабильность плечевого сустава приведёт к большим последствиям.