ГОЛЕНОСТОП

№852924 Голеностоп
Николай Муж., 43 лет. Целина
Здравствуйте. Извините, я простыми словами. Был «полный вылет» левого голеностопа(поскользнулся, нога попала под мои 120 кг, стопа висела назад и в бок,что лежа на спине я её не видел) с переломом малой берцовой(пластина) и кусками с правой(внутр) стороны, которые слепили струнами(3 шт). Разрывов связок нет!!???Отходил 2 месяца с лангеткой (зарядку делал), сняли, теперь нужно постепенно нагружать, переходить на один костыль. Очень неприятный период, не получается( боль, спереди не гнётся), получается прыгать на здоровой ноге, которая уже тоже начала болеть. Посещаю уже 15 шт магнитов. Какой бандаж лучше в этом случае, неопреновый F2222 или аэропреновый NAN-309, потому, как через неделю нагрузок, голеностоп опух и стал малоподвижен!! Мотать бинт восьмёркой не удобно. Или может ещё какой какой бандаж. Извините, я читал, что без снимков это всё не то, но наш врач говорит, что на снимках всё «гуд», а вот по бандажам......
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... и тем не менее, 8-образная повязка удобнее любого бандажа-ортеза, да и стоимость ее не безразлична по сравнению с ценой очень дорогих приспособлений. На снимках все "гуд" далеко не всегда получается! Я не привык пользоваться чужими мнениями и заключениями, тем более, пациентов. При такой травме все "гуд" редко когда получается. Срок лечения и реабилитации у Вас до 4-х месяцев и не стоит его форсировать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Фиксатор по типу М-степ фирмы МЕДИ.