ТРАВМА СВЯЗОК

№883641 травма связок
ирина Жен., 54 лет. воронеж
Здравствуйте! Травма произошла 6/06/2015г. Упала с травы на грунтовую дорогу, сложилось колено резко легко внутрь, нога перевалилась на бедро и бедро потянуло ногу вверг по кругу. Наверху резкий хруст стопы и очень сильная боль будто стопа сломалась. Встав- резкая боль и сильный отек, наложили гипс на 4 недели- чуть дотрагиваясь рукой до этого места кричала от боли, стопа вся колола и постоянно горела. В гипсе было невозможно отвести ногу в сторону. 2 сентября делаю МРТ колена и голеностопного сустава.
Заключение: по левому коленному суставу МР признаки деформирующего артроза 2-3й степени, повреждение медиального мениска 3й степени, подвывиха надколенника. Гооеностоп- МР картина деформирующего артроза 2й степени, повреждение латеральной группы связок 2й степени, проявления синовиита левого голеностопного сустава параартикулярного отека. 23 сентября сделала артроскопию коленного сустава- мениск не удалили, 2 дня пунктировали жидкость в колене. Выйдя из больницы проколола «Амелатекс», «Ципрофлоксацин» пью «Артро»
Сейчас, после 5ти месяцев от травмы: 1) Невозможно горят мышцы бедра, чуть притронусь рукой до ноги боль в стопе как луч. 2) Хожу только на костылях все 5 месяцев 3) Тянет слева под коленом. Сажусь в машину руку подставляю под бедро «где вертел» 4) Голень чуть припухшая, горят все мышцы в том числе сверху и под шашечкой. 5) Иногда горит все- как будто только упала- от колена к бедру от бедра «наружняя часть» через заднюю часть колена и к шашечке. От шашечки будто оторвана пятка. Колено распирает будто снова жидкость.
Что дальше делать для того чтобы встать с костылей?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращаться к травматологам!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Чтобы подобрать эффективное лечение, нужно снова выполнить МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Повторите МРТ и очно к травматологу.