ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН МНЕ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ

№115109 правильно ли поставлен мне диагноз и назначено лечение
Рафазль Муж., 52 лет. р.п.Уруссу
Здравствуйте. В течении 4 месяцев беспокоит дневная ноющая боль и чувство дискомфорта (ощущение чего то постороннего) в районе лобка справа, особенно в положении сидя. Ночью беспокоит редко. В промежности боли нет, редко ноет. Обратился к терапевту. Поставила диагноз - симптоматическая артериальная гипертензия, подагра, пиэлонефрит в ремиссии.. Назначила Актовегин, Витамины В1,В6,Милдронат, Капотен . Прошел весь курс. Боль не прошла. Сейчас давление в среднем составляет 140/105, но это при условии приема Капотена. Терапевт рекомендовала обратиться к урологу. Однако, в нашей поселковой поликлинике нет и не было такого специалиста, как впрочем и других узких. УЗИ подтвердило мой старый диагноз: нефролитиаз слева ( конкременты 3и 5 мм в паренхиме) и хронический пиэлонефрит и добавило новый - аденома пред. Железы 1 степени, но под вопросом . При обследовании я поинтересовался у врача является ли ноющая боль справа в паху следствием аденомы. Он ответил утвердительно. Однако, просматривая форумы, я вычитал в некоторых ответах врачей, что аденома болей не дает. Пред.железа : длина-49,ширина- 47, высота- 37, V -22,5 мл, Капсула утолщена 3 мм, Дифференциация зон снижена, Переходная зона гипнрэхогенная симмтрично расширена, Парауретральная зона фиброз -есть, Переферическая зона гиперэхогенная. Мочевой пузырь : стенки ровные, конкрементов нет , обьем 130 мл., содержимое – гомогенное, осадка нет. Сделал УЗИ другой врач и аденому пред. Железы заменил на простатит, а по почкам добавил парапельв. Киста 11 мм. Первый врач выписал: Канефрон, Фитализин, Доксазозин, Ликолам. Второй врач выписал другое: Норбактин, Полевого хвоща траву, свечи Витапрост, Цистон. Я выбрал второй вариант лечения. На настоящий момент принял полностью норбактин и витопрост. Полевого хвоща траву и Цистон продолжаю принимать. Однако , указанные болевые симптомы не прошли. Скажите правильно ли поставлен мне диагноз и ,пожалуйста, дайте мне хоть какие-нибудь практические рекомендации по лечению. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Рафаэль!

1. Аденома простаты болей не дает. Она вызывает нарушение оттока мочи и связанные с этим симптомы. Для уточнения состояния простаты необходимо выполнить ТРУЗИ простаты, анализ крови на ПСА.

2. Боли в паховой области справа может быть вызвана формирующейся паховой грыжей или патологией кишечника. Нужна консультация хирурга и УЗИ пахового промежутка.

3. Найдите возможность посетить уролога.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.