АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№398204 атопический дерматит
алена Жен., 28 лет. украина ровеньки
моему ребенку почти 3 месяца, после роддома сразу попали в больницу с подозрением на гепатит (на 2 день появилась желтуха) т.к. я носитель гепитита В, там еще у нас нашли 2-х стороннюю пневманию, была увеличена печень, подвывих шейного позвонка при родах. все это нам вылечили курсами антибиотиков (по 12 уколов в день и 4 капельницы). Также капали иммуноглобулины. Сейчас у ребенка появилась сыпь вначале на щечках, а затем на плечиках, потом на ножках, спинке, мелкие прищики (даже не красные а безцветные), которые потом превратились в шершавости, особенно ярко выражены под коленками, на сгибах локтей. Врач поставила диагноз атопический дерматит, второй врач сказала, что это просто диатез. Сдали анализы на дисбиоз, флора условно-патогенная, стафилокока нет, а есть кандида 10 в 3 степени, бифидум 10 в 7, УП 5*10 в 9 степени. Назначили Кларитин, но он не помог, потом мазь Элоком, но я боюсь ее давать, т.к она гормональная. Другой врач прописал мультипробиотики «Симбитер» и народный метод яичная скорлупа гашеная лимонным соком. Ваше видение и лечение проблемы хотелось бы услышать, Заранее благодарна за ответ!!! ребенок родился в срок, мальчик весом 3800, рост 55 см.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вами описан классический пример последствий ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (как Вам известно, БЕЗОПАСНЫХ лекарств НЕ БЫВАЕТ - это обывательское заблуждение, на фоне молчания лечащих врачей).
Физиологическая желтуха новорождённых - появление желтушного окрашивания кожи и слизистых оболочек у детей в первые дни их жизни вследствие нарушения билирубинового обмена (www.materinstvo.ru).
Патологические причины этого состояния многочисленны: врождённая (наследственная) гемолитическая желтуха новорождённыхжелтухи при массивном кровоизлиянии во время родов при острых и хронических инфекциях бактериального и вирусного происхожденияпри врождённой недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, участвующего в обмене билирубинагемолитическая болезнь новорождённых, возникающая при несовместимости крови матери и плодаобусловленная механической задержкой жёлчи (врождённая атрезия желчевыводящих путей, опухоли печени и поджелудочной железы и т. п.)при поражении паренхимы печени (гепатит, цитомегалия, сепсис, сифилис, токсоплазмоз и т. п.)Любая из этих причин, в частности - предполагаемый вирусный гепатит В, тем более - родовая травма и дисфункция печени, обусловили ПЕРВИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ, на фоне которого, а также ДИСБАКТЕРИОЗА кишечника и ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ МАССИВНОЙ и небезопасной терапии - закономерно сформировались патологические реакции, входящие в виде симптомов в состояние, называемое ГОМОТОКСИКОЗ.
У ребенка это состояние (помимо вышеперечисленных) проявилось т.н. "АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ" (неправомочный и беспомощный диагноз, выставленный вследствие НЕЗНАНИЯ основ гомотоксикологии и регуляторной медицины!).
Перечисляемые Вами "методы" лечения неправомочные и неэффективные (тем более - пример с яичной скорлупой: таким образом БИОЛОГИЧЕСКИ ДОСТУПНЫЙ кальций ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО, это "народная" профанация и невежество).
У ребенка классический ДИСБАКТЕРИОЗ, ИММУНОДЕФИЦИТ, ГОМОТОКСИКОЗ, дефицит эссенциальных витаминов, ферментов и микроэлементов - все остальные "диагнозы" - не более чем попытка подогнать имеющиеся состояния под каноны и правила ортодоксальной фармакологической медицины, что ведет к применению принципов СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ терапии (что болит и что видим - то и "лечим"...).
Мои рекомендации Вы получите, связавшись со мной по телефону и 2919412@ngs.ru (все это есть на моем сайте).
Концепция реабилитации при заболеваниях представлена на моем сайте на первой странице.