КАРДИОЛОГИЯ

№401090 Кардиология
Людмила Жен., 39 лет. Россия Бердск
Здравствуйте, доктор!
Ситуация моя такая: на последнем приему у кардиолога был поставлен диагноз - дисплазия соединитеной ткани. ЭКГ дела весной 2010 - норма, УЗИ сердца - проляпс митрального клапана, доп.хорда в ЛЖ. Пошла к кардиологу потому, что вот уже третий год к ближе весне чувствую сердце, камнем в груди ноет болит тянет, болит левое плечо и отдает в левую руку (немеет, отнимается - но есть и ходроз шеи с левой стороны). У мамы не ярко выраженный порок сердца, оперированная щитовидка, по отцовской линии - все трое - отец и его брат сестра умерли от рака разных органов.
Врач кардилог на приеме еще ко всему этому добавила что у меня лобильная нервная система - да - плохо сплю, не могу расслабиться, нервничаю, но стрессы не могу выпускать - все гашу в себе;
выписала Магнелис В6, терафлекс, Пустырник форте Эвалар, правильные физ.нагрузки, массаж.
Начала прием лекарств, что еще Вы сможете добавить-рекомендовать?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Имеющееся у Вас состояние (синдром, болезнь), именуемая ДСТ - подробно описано на моем сайте на странице "Дисплазия соединительной ткани - основа патологий человека".
Назначенное Вам лечение минимальное и симптоматическое. Так как основным компонентом в этой проблеме является ИММУНОДЕФИЦИТ, а с учетом наличия в родне больных раком (!) - для Вас это крайне важно, то и лечение должно быть направлено на реабилитацию и стабилизацию именно ИММУНИТЕТА!
Дискомфортные и болевые ощущения в сердце, с иррадиацией в левое плечо и руку - проявления как неврологические (дистрофия межпозвонковых дисков шейного и грудного отделов), так и кардиологические (проляпс митрального клапана, метаболические и дистрофические нарушения в миокарде). С учетом возрастных изменений и стрессов - это фундамент для развития ИБС (стенокардии и инфаркта).
Наилучший вариант периодически повторяемого лечения позвоночника - мануальная терапия (школа остеопатии), а также самостоятельная ДЭНС-терапия (аппарат Остео-ДЭНС российской корпорации ДЭНАС МС.
Вместо обладающего побочными действиями комплекса ТЕРАФЛЕКС рекомендую микронутриент (БАД) "Сустав комфорт" российской компании "Международный КОРАЛЛОВЫЙ КЛУБ" - 3-месячные повторяемые курсы (также содержит хондроитин и глюкозамин, но в физиологических дозах, плюс антиокидант микрогидрин и донатор биологически доступной серы MSM.
Все остальное - при условии получения от Вас контактных данных (ФИО, адрес, телефоны), а также максимума остальных МЕДИЦИНСКИХ сведений.
Это позволит мне разработать для Вас индивидуальную "Программу нефармакологической ребилитации..." (см. об этом на первой странице моего сайта, там же - адрес эл. почты и мои телефоны).
По-другому я с пациентами НЕ РАБОТАЮ. Приглашаю Вас на свою лекцию 09 февраля, в 18 часов по адресу: Новосибирск, Дуси Ковальчук 266\5, офис 65 (домофон, "Коралловый Клуб"). Посмотрите как доехать - на Дубль ГИС.