ЗУД ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№513568 Зуд половых органов при беременности
Ирина Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня беременность 18-19 недель, беспокоит зуд половых органов. Как определить с чем это связано и возможно ли это устранить без вреда для плода? Посоветовали ацикловир, но его я еще не применяла. Жду Вашего ответа.
Заранее благодарна.
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Субъективные ощущения (зуд). могут быть следствием массы причин - от банального грибкового процесса до тотального ГОМОТОКСИКОЗА http://rylov.ru/gomotoksikoz, нередко возникающего в период беременности.Для местной обработки (вульвы и влагалища) следует применять пробиотик БИОСЕПТИН в мази или в геле (читайте об этом на http://rylov.ru/vetom_bioseptin).Другой вариант - тщательное обследование проблемной области, с целью выяснения причинности этого процесса (гинеколог).Упоминаемый Вами АЦИКЛОВИР (противовирусный фармакологический препарат) применять НЕ СЛЕДУЕТ, в связи с наличием у него побочных эффектов и противопоказаний.