МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА. МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ?

№571975 микроаденома гипофиза. Можно ли вылечиться?
Светлана Николаева Жен., 43 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!Пол жен.,43 года. В 39 лет прекратились месячные. В результате различн. обследований потологий внутренних органов не выявлено, общие анализы крови в норме, инфекций, паразитов не выявлено, гинеколог посоветовала сдать анализ крови на пролактин, показатель-2720 мМЕл; направили на МРТ томография гипофиза- диагноз:косвенные признаки микроаденомы гипофиза.

врач эндокринолог назначила достинекс по 1 таб. (0,5 мг каберголин) 1 р в нед.
4 года назад регулярный прием лекарств восстановил менстр.цикл, и уровень пролактина в норму.
После отмены препарата, через три месяца месячн.прекратились, пролактин «полез» вверх и в теч.года вернулся на тот же уровень, т.е выше 3000 мМЕ/л.
Препарат снова назначили, в первый месяц в дозах 1 табл 2 раза в неделю, далее по 1 табл.в нед. но месячные не восстановились. кроме этого, стали болеть суставы, грудная клетка и позвоночник, сильная слабость, апатия, нервозность, депрессия.. На денситометрии в авг2010 гвыявлена остеопения,.в декабре 2011 поставлен диагноз остеопороз.
Достинекс (также, как его аналог- агалатес) переношу плохо:головокружение, спутанность сознания, заторможенность,дезориентация в пространстве.
После очередного курса приема достинекса и его отмены, пролактин вырос за 3 месяца до уровня 3075 мМЕ/л. Что делать? есть ли другие способы лечения пролоктином? Что влияет на рост пролактина? В чём вообще причина данного заболевания? Как восстановить здоровье.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Светлана Николаевна (Екатеринбург).

Прошу прощения за
задержку ответа -
отвечаю в хронологическом порядке
поступления как заявок, так и просьб о консультации (также
с учетом клинической сложности
течения патологии - в основном работаю с онкопациентами, как в РФ, так и в СНГ
и в зарубежье).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!
Представленная
Вами информация является сугубо
конфиденциальной и не подлежит огласке, размещению в Интернете, СМИ или
передаче третьим лицам.

Данные указанной Вами
электронной почты, телефонов и почтовый адрес, не могут быть использованы для
каких-либо рассылок или сообщений иными
лицами или организациями. Вся
представленная Вами информация может быть использована доктором А.Д.
Рыловым исключительно в медицинских целях и только на Ваше благо.

Приобретенные
препараты (БАД, парафармацевтики, микронутриенты, фитокомплексы, витаминные и минеральные комплексы),
устройства, аппараты и приборы для оздоровления и лечения, надлежащего качества
- обмену и возврату не подлежат.

Для дальнейшей моей
работы с Вами как с ВЕРОЯТНОЙ пациенткой, сообщите (подтвердите) следующие КОНКРЕТНЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ контактные данные (в т.ч.
контактный телефон):

Фамилия, имя, отчество пациента и дата рождения (в формате ДД-ММ-ГГ)Фамилия, имя, отчество иного конкретного контактного лица (родственники или иные заинтересованные лица – при невозможности для пациента, общаться со мной непосредственно)SKYPE (при наличии), контактные телефоны любого формата, почтовый индекс и адрес (для последующей отправки компонентов \"Программы нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации\" курьерской почтой РФ EMS http://emspost.ru) Максимум медицинской информации о пациенте: - анамнез (хронология возникновения и развития основного и сопутствующих болезненных состояний: как в виде врачебных диагнозов, так и в описании своего видения проблемы - жалобы, ощущения, обострения, причины...) - рост и вес в настоящий момент и ранее - до возникновения проблем со здоровьем - принимаемые ранее, а также на текущий момент фармакологические препараты (лекарства\медикаменты: таблетки, настой\отвар и настойки, капсулы, мази и гели и т.п., а также в виде инъекций в\м, подкожных и в\в, при физиопроцедурах) и ВСЕ не-фармакологические средства (\"народная медицина\", по авторам типа Шевченко, Неумывакина и т.п.) - курсы или эпизоды применения БАД (микронутриентов, нутрицевтиков, парафармацевтиков, пробиотиоков и т.п.) различных брендовых или малоизвестных производителей), с описанием эффективности и длительности применения - курсы и сеансы массажа и мануальной терапии, кинезитерапии, рефлексотерапии, гирудотерапии и тождественных технологий лечения и профилактики - экология места проживания, качество питьевой воды, особенности питания и пищевые предпочтения - особенности наследуемых болезненных состояний или предрасположенности к ним (по мужской и женской вплоть до \"бабушка\дедушка\" линии) - для девочек и женщин: особенности или патологии овулярного цикла, применение длительно действующих или эпизодических контрацептивов; качество и последствия абортов - имевшиеся ранее хирургические полостные вмешательства, а также реальные сложные травмы (особенно профессиональные или спортивные), инфекционные заболевания с госпитализацией, отравления

По иному я
с пациентами НЕ
РАБОТАЮ - это
незаконно и является дилетантизмом или шарлатанством (приходя на ЛЮБОЙ
врачебный прием, Вы обязательно представляетесь, а
также информируете врача
обо всем, что
необходимо ему для профессиональной клинической работы).

NB №1Заранее
убедительно прошу НЕ
УПОМИНАТЬ о возможности применении чего-либо
"по-малахову", по простой причине – этот безграмотный и
косноязычный южнорусский невежда-шарлатан http://rylov.ru/malahov
государственного масштаба, НИКОГДА НЕ БЫЛ
ученым, врачом, целителем
от Природы, физиологом
или биологом - вся информация в
его книгах, является наглым компилятом работ и методов иных авторов.
Методов "лечения
по Малахову" в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а ахинея с экранов ТВ в виде передач
"Малахов Плюс" (сейчас этой гадости,
слава Богу, уже
нет!) - банальное промывание
мозгов и зомбирование невежественного обывателя, коктейлем из правды и
примитивной лжи.

NB №2
Меня не интересны Ваши умозрительные рассуждения о
медицине как таковой, и тем более - о механизмах, фармакокинетике и клинике
лечебных и профилактических методов, а также о различных диагностических
технологиях, включая МРТ\КТ, УЗИ, ЭКГ и остальные...

NB №3
Не дискутирую с
пациентами, о необходимости или действенности каких-либо НЕ-ЛЕКАРСТВЕННЫХ или
фармакологических методов реабилитации (о применении БАД, лекарств, гомеопатии,
фитотерапии и т.п.).

Моя работа с больными - не обучение знаниям,
преподаваемым в медицинском ВУЗе, а неукоснительное выполнение пациентами ВСЕХ
моих рекомендаций и назначений.

НЕДОПУСТИМЫ
любые умозрительные и
самостоятельные, применяемые по собственной инициативе или по "совету" всезнающих друзей и родственников, "методы" лечения (так
как выбор в предлагаемых методах велик, то чаще всего россияне используют
АСД-2, настойку мухомора,
болиголов и иные
токсичные растения; морозник,
деготь; перекись водорода
в каплях, растительное масло с водкой; авиационный керосин... - список
велик и неоднозначен).
Обо всех случаях
реального применения Вами перечисленного и иных "народных" методах -
безусловно информируйте меня, как врача-валеолога.

Возможности
включения, в предлагаемую
мною Вам "Программу нефармакологической терапии, саногенеза,
иммунокоррекции и реабилитации"
иных, реально действующих
и безопасных по
существу, препаратов, устройств, методов, приборов, не упоминаемых
или не назначенных
мною - обсуждаются при предоставлении достоверной
информации о таких, действенных и неизвестных мне технологиях или препаратах
(тем более - фармакологических средств).

Никакие ссылки на то, что "...это же врач
назначил...", не являются окончательным аргументом.

Вы банально заблуждаетесь, считая, что (цитирую): «… В результате различн. обследований
потологий внутренних органов не выявлено, общие анализы крови в норме,
инфекций, паразитов не выявлено…».

Как Вы знаете,
общие анализы крови не являются безусловным и единственным, критерием в оценке
сложнейших процессов в организме. Упомянутые Вами «различные обследования» (о
сути которых Вами не сказано ни слова – что за обследования: УЗИ, КТ\МРТ,
биохимия печени и т.д.?), также НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ и БЕЗУСЛОВНО
ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ.

Для получения реально достоверной информации, о
функциональности ВСЕХ систем и органов
, Вам следует обследоваться
каким-либо одним, или в сочетании, нижеперечисленными совеременными и
чрезвычайно точными, технологиями:

АМСАТ http://rylov.ru/a_d , КМСД http://www.kmsd.su/articles/ , ИМАГО http://www.imago.sibintercom.ru/ , ВАЛЕОСКАН http://www.sensitiv-imago.ru/valeoskan/ , ИМЕДИС http://imedis.ru/pages/87 , РУНО http://www.medcare.ru/ , НАКАТАНИ http://peresvetmed.ru/nakatani.html

Диагностированная у Вас патология гипофиза (пролактинома),
не является единственной проблемой, так как к возрасту в 43 года, российская
женщина НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ по определению (такого не бывает – даже если Вы
считаете, что ничего ранее не чувствовали и ничем не болели).

Длительный прием небезопасного, но фармакологически
НЕОБХОДИМОГО в этой ситуации, регулятора
эндокринной функции гипофиза, препарата ДОСТИНЕКС каберголин, http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2242.htm)
не могло привести к полному выздоровлению, так как первопричины таким вариантом
лечения, не устраняются.
О всех побочных этих препаратов, читайте на вышеуказанном
сайте «Энциклопедии лекарств и товаров аптечного ассортимента».

Прогрессирование имевшихся и новых дисфункций и патологий –
закономерный исход того, что называется «симптоматическая терапия»: Вы НИКОГДА
НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, но как и 99.9% россиян и россиянок, упорно «лечились» лекарствами.

Следует понимать, что ЛЕКАРСТВА НИКОГДА НЕ ДАЮТ ЗДОРОВЬЯ, и
задача грамотной фармакологической терапии в ином – спасти жизнь или помочь
организму самовосстановиться, но ни в коем случае не мешать ему в этом!

В настоящее время у Вас существуют несколько фундаментальных
и взаимосвязанных, неконтролируемых системой саморегуляции (гомеостазом) –
процессов:

Все это происходит на фоне дисбаланса процессов
структуризации внутриклеточной воды http://olga-mosina.ru/h2o и изменений свойств пограничной воды ttp://rylov.ru/border_water, ОВП
(редокс-потенциала) внутренних клеточных сред http://olga-mosina.ru/ovp.

Вы очень верно пишите в конце своего письма на http://www.consmed.ru/valeolog-mikronutrientolog/view/571975/
: «…Как восстановить здоровье?»

Свяжитесь со мной по электронной почте (адреса которой, а
также все мои телефоны – имеются на каждой странице моего персонального сайта http://rylov.ru/).
Используя массив объективной и субъективной информации,
присланной Вами мне по электронке, я создам для Вас индивидуальную «Программу
нефармакологической терапии…», основные компоненты которой перечислены на
первой странице моего сайта.
Уже много лет работаю как Интернет-врач, и мои пациенты есть
как в РФ и СНГ, так и за рубежом (США, Швейцария, Корея, Австралия, Германия).

Подробности – при личной переписке, на страницах
консультативного сайта http://www.consmed.ru более отвечать не стану. Основной принцип
моей работы – открытость со стороны пациентов, поэтому с инкогнито – НЕ
РАБОТАЮ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации