СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

№443119 Сравнительная характеристика
Бирюлина Татьяна Жен., 56 лет. Россия Железногорск , Красноярского края
Уважаемый Александр Дмитриевич! Возможно я не по адресу, но вы специалист такого класса, что я решила именно вас спросить про следующие 2 биол. акт. добавки-это органическое соединение вита-ферум и органическое соединение железа ФЕРРАН. Цена у феррана просто баснословная! ТО и другое явл. органическим соединением железа. Чем они отличаются? Про ферран прочитала в книге Куренкова Сергея Петровича « Человек разумный», затем нашла в интернете. Прочитала про него. Потом предложили в «Сибирском здоровье» вита-ферум. Вот и интересно стало, если одно и то же, то как говорят в рекламе«Зачем платить дороже..» СПАСИБО.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ранее я не анализировал информацию о препарате ФЕРРАН (сайт http://ferran.ru), т.к. в моей практике врача-валеолога есть комплекс иных, ДОСТОВЕРНО работающих нелекарственных препаратов, имеющих все реальные реквизиты (наименование и адрес производителя, информация о создателях-разработчиках, описание фармакокинетики, соответствующие необходимые и юридически оформленные документы - от банальных сертификатов\деклараций до удостоверения МЗ РФ), а также хронологию как создания, так и клинических испытаний и исследований.
Обсуждаемый и ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ФЕРРАН - обделен этими данными, на сайте же представителей, предлагающих его к продажам - достаточно юридических и медицинских нестыковок, не говоря уж о полном отсутствии соответствующих документов (лицензия на производство, сертификаты, удостоверения).
С 2005 года на форумах (где практически НИКОГДА нет объективной и достоверной информации - в основном "бла-бла" идиотов и дилетантов) есть вопли о помощи и рассказы об эффективности препарата (но как говорит моя теща: "Пи..еть - не мешки ворочать!"), описываемые от первого или третьего лица.

Дай Бог, чтобы его свойства (мощный иммуномодулятор, противоопухолевое и антивирусное средство, патенты: #2131249; #2132187; ТУ-9337-001-34922544-01; «ФЕРРАН»
обладает высокими иммуномодулирующими, противоопухолевыми и
антивирусными свойствами. Состав и структура препарата близки к
гемоглобину крови. Медико-биологические испытания подтвердили его
высокую эффективность при лечении онкологических и вирусных заболеваний,
железо и иммунодефицитных состояний, поражений кожи и слизистых
оболочек.
«ФЕРРАН»

легко транспортируется, адаптируется и избирательно концентрируется в
областях локализации опухолевых образований и метастазов (включая
отдельные клеточные популяции). Препарат, благодаря специфической
магнитной активности кластеров, концентрируется вблизи электромагнитных
аномалий, сопутствующих росту опухолевых клеток, что приводит к сорбции
химических радикалов и кислорода в местах локализации опухолей,
сопровождающейся дезоксигенацией и нарушением метаболических процессов в
популяциях опухолевых образований и метастазов, к блокированию их роста
и последующему распаду. В опухолевых клетках, подвергнутых воздействию
Феррана, либо обработанных Ферраном, достоверно уменьшается синтез ДНК,
РНК и белка. «ФЕРРАН»
имеет структуру, близкую к гемоглобину крови, и, соответственно,
высокую гемосовместимость, обладает ярко выраженным иммуностимулирующим
действием, быстро улучшает состав крови — нормализует
хелперно-супрессорное отношение и, являясь сорбентом, эффективно выводит
из организма продукты распада, отравляющие вещества и радионуклиды
) соответствовали реальности - но стоимость нереальная, даже в случае идеальной эффективности (нам же неизвестна технология его производства, даже пунктирно).
Как обычного гражданина, меня СОВЕРШЕННО не устраивает полная НЕ-прозрачность как процесса приобретения, так контактно-информационно-юридическая составляющая самого процесса, а также обывательская информация в ответах-консультациях типа "сам дурак..."

В качестве проверенных временем и реально доступных методов реабилитации, существуют нижеперечисленные препараты и методы:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный®
    - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами
    (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий
    ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника
    новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
В отношении же микронутриента Вита-Ферум все ясно - добротный донатор биологически активного железа и витаминов, без претензий на панацею и противо-онкологический эффект.