РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ У РЕБЕНКА

№463968 Ревматоидный артрит у ребенка
Елена Жен., 32 лет. Рф Крымск
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
01.06.2011 22:11
Добрый день. Ребенку 2,5г. В 1,5г опух сустав в колене. появилась хромота. Итогом стал диагноз ЮРА, основанный на длительности более полу года и неполном разгибании. Лабораторные показатели все в норме. кроме Фактора некроза опухоли-сильно увеличен. Назначена терапия метотрексатом 5 мг в неделю. Сразу помогло. На данный момент жалоб нет. Единственное что смущает странная реакция кожи на раздражение. Чуть поцарапается -царапина как будто опухает на короткое время. Раньше такого не было. И переодически появляются единичные эритроциты в моче , а также 2 степень мембранолиза. Метотрексат пугает, но раньше чем через 2 года отменять его крайне не советуют. помогите пожалуйста нам с дополнительным лечением, чтобы хоть снизить побочку от метотрексата. и вообще буду признательна за все советы.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Елена!
Описываемое Вами состояние ребенка (ювенильный ревматоидный артрит) является АУТОИММУННЫМ полиэтиологическим заболеванием (на фоне сверхчувствительности систем и тканей - по Е.М.Тарееву, к различным факторам внешней среды): пусковые механизмы могут быть вирусные (корь, парагрипп, краснуха), бактериальные (L-формы стрепто- и стафилоккоков), микоплазма и гальпровии.Применяемые для "лечения" этой полиморфной патологии НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), глюкокортикоиды (гормоны) и цитостатики (метотрексат) - ОПАСНЫЕ по своей фармакокинетике лекарственные средства, НИКОГДА не излечивают ЮРА, но привносят массу осложнений и формируют лекарственные болезни или иные - малообратимые патологии.Специалистами (ревматологами - в частности) такая терапия ОФИЦИАЛЬНО признается симптоматической (т.е. воздействующей на явные проявления болезни - но не ее фундаментальные причины).Часть побочных свойств метотрексата Вы уже описали - а впереди (по протоколам "лечения"!) еще годы - риск такой терапией, сделать ребенка инвалидом I группы пожизненно - абсолютно реален.
Если тезисно, то имеющиеся у ребенка состояния, являются следствием нескольких предыдущих, фундаментальных и закономерных процессов (помимо возможных генетических катастроф или предрасположенности):
1. ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz; в "народе" это тупо называют "зашлакованность". 2. ПАРАЗИТОЗЫ http://rylov.ru/parazit (а это все микроорганизмы, начиная от вирусов, кончая огромными гельминтами типа свиного цепня, которые паразитируют за счет организма человека...); одним из следствий паразитоза, являются дисфункцииразличных систем организма и НЕ-диагностируемые в обычном исследовании патологии.3. ГИПОИММУНЕМИЯ или иммунодефицит (как следствие, в т.ч., и вышеперечисленных причин, а также агрессивной и опасной лекарственной терапии!) и АУТОИММУННЫЕ процессы (многие патологии - аутоиммунный и эндокринно-зависимый процесс, именно аутоиммунный ответ на множество агрессивных субстратов, см. п.п. 1 и 2!!)4. ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz (патологическое изменение хрупкого баланса между микрофлорой нормально-непатогенной, обязательно живущей в кишечнике, вагине, полости рта, желудке, на коже и всех слизистых - иусловно-патогенной и патогенной, бурно размножающейся при изменении иммунитета и защитных свойств упомянутых структур) - см. п.п 1-3!!)5. метаболический АЦИДОЗ http://rylov.ru/acidos (дисбаланс кислотно-основного состояния в тканях организма)- закисление внутриклеточной и межклеточной среды, вследствие накопления шлаков, продуктов жизнедеятельности патогенной микрофлоры, нерационального питания и др. факторов6. нефизиологическое (нерациональное!) питание - переедание, еда богатой жирами и углеводами "магазинной" пищи, консерванты, пищевые Е-добавки, красители, загустители и т.п.)7. отсутствие условий для получения организмом СТРУКТУРИРОВАННОЙ ("живой") воды http://olga-mosina.ru/water_clean и http://rylov.ru/alka_mine - почитайте о воде на http://olga-mosina.ru/h2o. Ревматологи НИКОГДА ни словом не упоминали Вам обиологически активной воде (хотя свойствами структуризации воды и иных жидкостей, обладает как технология КФС http://www.eliseeva.ru/cure/cfs/, http://rylov.ru/kfs_koltsova, так и талая вода, "святая вода", обработанная в вихревыхи тубулизирующих устройствах, см. об этом на http://olga-mosina.ru/vita_shauberger, http://olga-mosina.ru/coralclub_magicpen, http://olga-mosina.ru/vitafilter)8. стрессы (для здорового организма эволюционно допустимый стресс - тренировка, для дезадаптированных систем - срыв всех механизмов защиты!); 9. мощный нефизиологический, (эволюционно недопустимый!!) электромагнитный фон - промышленные факторы, ТВ, радио, мобильная телефония http://olga-mosina.ru/neitronik_health, ПК10. инволюционные (определенные Природой) процессы нарушений функций организма;11. т.н. "лечение" сложных состояний по принципам ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ, небезопасной "терапии" (НПВС, гормоны, цитостатики, антибиотики, седативы, спазмолитики, анальгетики, ПХТ и т.п.) - Вам уже пришлось пользоваться услугами наших поликлинических специалистов, работающих в рамках и в формате документов МЗ РФ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12. и последнее (а по сути и в принципе - ПЕРВОЕ и единственное!) - биоинформационный дефолт, т.е. разъединение человеческого организма и Природы, ВСЕГДА влияющей через сложные механизмы (солитонные и продольные поля, т.н. торсионные поля, нелинейные электромагнитные процессы...) на человека, как мельчайшую высокоорганизованную частицу среды; а также мощнейший негативный информационный фон как на уровне подсознания, так и на уровне космических воздействий (почитайте все о пространстве Козырева http://www.rostovstroi.ru/arh/koz.php, http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%F0%EA%E0%EB%EE_%CA%EE%E7%FB%F0%E5%E2%E0...).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никакая ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (к чему склонны все жители России - и нет только!, и которую настойчиво навязывают все врачи, лоббирующие интересы западных фармацевтических производителей), НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ хроническиезаболевания, а в части случаев - несет осложнения и даже смерть (почитайте на http://rylov.ru/drugs, это статистика и реалии современной "медицины").
Используемые по протоколам, методы лекарственной терапии спасают жизнь, но всегда должны дополняться НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ технологиями реабилитации (т.к. лекарства сами по себе имеют массу побочных эффектов иосложнений)...
Ограничиться только лекарствами (как-бы это "хорошо" и "правильно" не было!) - дилетантизм и обывательски-малаховский http://rylov.ru/malahov подход (что является реальностью в нашей российской жизни, и не только в РФ...)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При получении Вашего согласия и дополнительных данных о малыше(анамнез, ВСЕ диагнозы, рост и вес) - будет разработана конкретная индивидуальная "Программа нефармакологической терапии, цитолимфатической эндоэкологической санации,иммунокоррекции и реабилитации"; "Схема субтилитерапии пробиотиками ВЕТОМ" и ацидофилотерапии пробиотиком НАРИНЭ Радужный http://rylov.ru/narine.
Особенности Программы: самостоятельное применение, абсолютная безопасность, относительная дешевизна, проверенная годами эфффективность, многокомпонентность взаимосвязанных технологий, эксклюзивность части препаратов (ТИОФАН, ВЕТОМ, НАРИНЭ, Трансфер Фактор, ДИЭНАЙ, Корал-Майн, МИКРОГИДРИН)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Основными (базовыми) компонентами Вашего безопасного лечения будут, входящие в "Программу..." и "Схему...", следующие компоненты:
- антиоксидант ТИОФАН http://rylov.ru/tiofan (более 16 лет клинической практики, аналогов в мире нет),- антиоксидант и СТРУКТУРИЗАТОР внутриклеточной воды МИКРОГИДРИН http://rylov.ru/microhydrin- кондиционер внутриклеточной воды Корал-Майн http://rylov.ru/alka_mine (компенсация патологического клеточного ацидоза)- пробиотики ВЕТОМ http://rylov.ru/vetom, БИОСЕПТИН (мазь или гель), НАРИНЭ Радужный http://rylov.ru/narine,- полипептиды Трансфер Фактор http://rylov.ru/tf (научные исследования в США с 1949, действующие препараты более 30 лет, в РФ более 5 лет - со всеми документами МЗ РФ),- ДНК-нуклеотиды ДИЭНАЙ http://rylov.ru/dienay (Ти-Сан http://rylov.ru/dienay_tisan, Ге-Па http://rylov.ru/dienay_hepar, БИФИЗИМ http://rylov.ru/dienay_bifizim и иные из этой линейки), в клинической практике пятый год, со всеми документами МЗ РФ как парафармацевтик- устройства биоинформационной терапии КФС С.В.Кольцова http://rylov.ru/kfs_koltsova, (мировых аналогов НЕТ, имеет все документы МЗ РФ, читайте об этом у меня на сайте)
Время создания: 02 Июня 2011 07:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
sergey | (Муж., 64 лет, Irkutsk, Russia) | 24.05.2013 10:46
напишите мне на почту s__n@nxt.ru,что беспокоит,я подскажу,чем и как можно облегчить и даже вылечить ваш недуг.
С уважением,
Сергей
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.05.2012
11:27
Арина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.04.2015
13:04
Кристина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.07.2012
13:37
Гузель :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2012
19:04
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.01.2014
18:40
Ирина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.11.2016
11:35
Татьяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.08.2012
22:26
Анастасия :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.01.2011
18:48
Галина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.02.2012
23:08
Татьяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.03.2011
12:04
наталья :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0