РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№553349 Ревматоидный артрит
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день Александр Дмитриевич!Меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. У меня вопрос такого характера: 2 месяца назад мне поставили диагноз -РА.Начальные проявления. Серопозитивный вариант. Я пролежала в стационаре. При обследовании анализы были все в норме. СОЭ 17. Только показатель АЦЦП 1124. Врач сказал,что смотреть на анализы не будем, будем смотреть на клинику. ( У меня распухали пальцы рук, болели колени, тазобедренные суставы). Сделали Пламаферез 3 раза, преднизолон 240мг)кап №3, метотрексат. При выписке рекомендовали Метотрексат 10 мг в неделю. Боли, конечно, еще сохраняются, но чувствую я себя даже очень не плохо. В интернете я столкнулась с БАДОМ Транфер Фактор ( имуномодулятор, пишут имунокоуч). Если вы знаете об этом препарате, хочу с вами посоветоваться: Нужно ли его принимать ( как пишут, что это панацея)и Возможен ли прием этого БАДА и метотрексата? Или это два антипода? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Татьяна из Свердловска.
Ваша проблема со здоровьем (клинический диагноз ревматоидного артрита) ВСЕГО ЛИШЬ ДЕМОНСТРАЦИЯ (симптомы, наиболее яркие проявления) нескольких патологических, взаимосвязанных и ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ процессов, уже давно у Вас существующих.Эти процессы следующие (перечисляю не только безусловно базовые, но и связанные с ними, самостоятельные или зависимые - состояния):
1. ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz (предельно высокая концентрация продуктов собственной жизнедеятельности, а также метаболитов от паразитов - в клетках, лимфе и крови...); в "народе" это тупо называют "зашлакованность".
Это состояние является в большей степени еще и следствием возможных длительных задержек стула (запоров!)2. ПАРАЗИТОЗЫ http://rylov.ru/parazit (а это все микроорганизмы, начиная вирусов, кончая огромными гельминтами типа свиного цепня, которые паразитируют за счет организма человека...); одним из следствий паразитоза, являются дисфункции различных систем организма и НЕ-диагностируемые в обычном исследовании патологии;3. ГИПОИММУНЕМИЯ или иммунодефицит (как следствие, в т.ч., и вышеперечисленных причин, а также агрессивной и опасной ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ!) и АУТОИММУННЫЕ процессы (многие патологии - аутоиммунный и эндокринно-зависимый процесс, именно аутоиммунный ответ на множество агрессивных субстратов, см. п.п. 1 и 2!!)4. ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz (патологическое изменение хрупкого баланса между микрофлорой нормально-непатогенной, обязательно живущей в кишечнике, вагине, полости рта, желудке, на коже и всех слизистых - и условно-патогенной и патогенной, бурно размножающейся при изменении иммунитета и защитных свойств упомянутых структур) - см. п.п 1-3!!)5. метаболический АЦИДОЗ http://rylov.ru/acidos (дисбаланс кислотно-основного состояния в тканях организма)- закисление внутриклеточной и межклеточной среды, вследствие накопления шлаков, продуктов жизнедеятельности патогенной микрофлоры, нерационального питания и др. факторов - практика четко показывает, что в этих условиях формируются, вначале доброкачественные, а затем злокачественные новообразования (см. о раке в РФ на моей вводной странице http://rylov.ru)6. у женщин - эндокринные дисфункции http://rylov.ru/hormon - коих масса..., в т.ч. обусловленные негативной местной экологией! и "лечением" гормональными контрацептивами и вообще фармакологическими препаратами7. у взрослых: нефизиологическое (нерациональное!) питание - переедание, еда на ночь, еда богатой жирами и углеводами "магазинной" пищи, консерванты, пищевые Е- Добавки, красители, загустители и т.п.)8. отсутствие условий для получения организмом СТРУКТУРИРОВАННОЙ "живой") воды http://olga-mosina.ru/water_clean и http://rylov.ru/alka_mine - почитайте о воде на http://olga-mosina.ru/h2o9. постоянные стрессы (для здорового организма эволюционно допустимый стресс - тренировка, для дезадаптированных систем - срыв всех механизмов защиты!); проблемы в личной жизни и ее не-качественность - основа массы заболеваний у ЖЕНЩИН...10. мощный нефизиологический, (эволюционно недопустимый!!) электромагнитный фон - промышленные факторы, ТВ, радио, мобильная телефония http://olga-mosina.ru/neitronik_health, ПК11. инволюционные (определенные Природой возрастные) процессы нарушений функций организма (наступает пора, когда многое закономерно изменяется не в лучшую сторону!)12. у женщин - ранее применявшиеся гормональные оральные контрацептивы, внутриматочные спирали, банальные эрозии и воспаления ШМ; аборты и выкидыши); инфекционные состояния (воспаления) и операции; (у мужчин - чаще всего!- злоупотребление алкоголем и никотином, неадекватные физическкие и эмоциональные стрессы, а также невежественное игнорирование принципов ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ).
Как не прискорбно - СПОРТ в конечном итоге разрушает организм, в процессе эволюции которого НЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ адекватные механизмы противодействия спортивным (калечащим по существу!) нагрузкам.
13. т.н. "лечение" сложных состояний по принципам ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ, небезопасной "терапии" (антибиотики, седативы, спазмолитики, бронхолитики, гормоны, анальгетики, ПХТ и т.п.) - думается, что Вам пришлось пользоваться "услугами" наших поликлинических всезнающих "специалистов"...14. и последнее (а по сути и в принципе - ПЕРВОЕ и единственное!) - биоинформационный дефолт, т.е. разъединение человеческого организма и Природы, ВСЕГДА влияющей через сложные механизмы (солитонные и продольные поля, т.н. торсионные поля, нелинейные электромагнитные процессы...), а также мощнейший негативный информационный фон как на уровне подсознания ("сглаз", "порча"), так и на уровне космических воздействий.
Никакая ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (к чему склонны все жители России - и не только!, и которую равнодушно и настойчиво навязывают все врачи, лоббирующие интересы западных фармацевтических производителей), НИКОГДА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ хронические заболевания, а в части случаев - несет осложнения и даже смерть (почитайте на http://rylov.ru/drugs, это статистика и реалии современной "медицины").Используемые по протоколам, методы лекарственной терапии спасают жизнь, но всегда должны дополняться НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ технологиями реабилитации (т.к. лекарства сами по себе имеют массу побочных эффектов и осложнений)...Ограничиться только лекарствами (как-бы это "хорошо" и "правильно" не было!) - дилетантизм и обывательски-малаховский http://rylov.ru/malahov подход (что является реальностью в нашей российской жизни, и не только в РФ...).
То, что Вас "лечат таким опаснейшим препаратом, как МЕТАТРЕКСАТ (ЧИТАЙТЕ О ЕГО ОСОБЕННОСТЯХ НА www.rlsnet.ru - мощнейшее противоопухолевое, цитостатическое и иммунодепрессивное синтетическое токсичное вещество (в принципе - относится к группе препаратов для химиотерапии!) - образец ортодоксального фармакологического подходы, целью которого является НЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНОГО (что лекарствами такого класса сделать невозможно), а следование инструкциям и протоколам, определенным МЗ РФ, и по большому счету - умножение огромной армии ПОСТОЯННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРОДУКЦИИ ЗАРУБЕЖНЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ГИГАНТОВ (чем больше хроников - тем выгоднее как производителям лекарств, так и массе продавцов, посредников, врачей и аптек...).
Если Вы до сих пор этого так и не поняли - увы...
В отношение полипептидов Трансфер Фактор: это парафармацевтик (хотя по-идиотски, а также по требованиям чиновников из МЗ РФ, называется БАД (подумайте сами - при чем здесь еда и препарат, восстанавливающий иммунную систему????).То, что все микронутриенты (БАД - если Вам угодно...), вводятся в организм через рот, совершенно не означает, что это добавка к пище (водка, пиво и сигареты также добавка к пище, как и часть лекарств, принимаемых во время или после еды...)
В отношении "панацеи" - таковая всего лишь одна в мире, это цианистый калий (принял - и все проблемы со здоровьем ушли навечно...). То, что пишут разные вторичные и третичные продавцы, в т.ч. работающие в формате MLM (сетевого бизнеса) - чаще всего или недобросовестная реклама, или невежество таких сайто-держателей вкупе с алчностью...
У полипептидов линейки Трансфер Фактор http://rylov.ru/tf масса достоинств - но это НЕ ПАНАЦЕЯ, хотя грамотное (профессиональное и длительное) применение такой терапии, много эффективнее, чем ТУПОЕ И ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА МЕТОТРЕКСАТОМ!!!!
Пишите мне на персональный e-mail (адреса есть на моем врачебном сайте), звоните - помогу.