РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ

№547877 Ревматоидный артрит
Марина Жен., 30 лет. Россия Новосибирская область
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
03.02.2012 16:27
Здравствуйте,уважаемый доктор.Я имела честь пообщаться с вами по телефону,теперь пишу письмо с более полной историей заболевания моей мамы. Ирина,51 год,48 кг( до болезни 60кг),152 см. Из анамнеза-ЖКБ с последующей операцией.Дебют заболевания в январе 2008 года с выраженного синдрома ,незначительного отёка и гиперемии лучезапястных,суставов кистей,голеностопных и суставов стоп после перенесенного стресса и непонятного кишечного расстройства (?)По направлению терапевта по м.ж. наблюдалась у ревматолога ОДЦ ,где были обнаружены АТ к боррелии.Была проведена антибактериальная терапия клафораном,плазмоферрез,анальгетики,гепатопротекторы.При повторном приёме через 1 месяц «несмотря на отсутствие активности по анализам периф. крови стабилизации состояния нет.»Повторный плазмоферез облегчения не принёс...А болевой синдром не отступал. Затем консультирована ревматологом Сентяковой Т.Н назначен сульфосалазин,затем через 1 год без улучшения, метотрексат при всё увеличивающейся активности процесса ,при увеличивающемся количестве поражённых суставов,при практически не купирующемся болевом синдроме с 5 до 20мг, а замем обратно до 15 мг,т.к существенно снизился вес,уровень гемоглобина до 88. Но несмотря на лечение заболевания растёт СОЭ(36-56) и СРБ (24).Но это лишь голые цифры...УХУДШАЕТСЯ СОСТОЯНИЕ..! Боли сохраняются даже при ежедневном приёме анальгетиков в максимальных суточных дозах!и не из первых поколений.На фоне их приёма +химии =атрофический гастрит,анемия,деформации новых суставов,бессонница и никакого качества жизни. Во время госпитализации в сентябре 2011г в область плечевых суставов введён Дипроспан,принесший улучшение на 3 недели.Затем возобновление болей.В общем всё печально.Очень хочется услышать ваше мнение по поводу заболевания моей мамы.Будем очень признательны,если сможете нам помочь.Применяются ли иммуностимуляторы в данном случае?Какие именно?При применении метотрексата и анальгетиков или без них?Надеемся на содержательный ответ.Заранее благодарны.С уважением, Марина и Ирина.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вы ответили мне не в том формате - я НЕ БУДУ ВАС КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПУБЛИЧНО.
Пишите мне на персональный e-mail 2919412@ngs.ru, rylov@rylov.ru - отвечу с анализом полученной информации и в виде концепции "Программы нефармакологической терапии, саногенеза , иммунокоррекции и реабилитации".И еще одно - судя по выставленным Вами сведениям, у Вашей мамы тотальный дисбактериоз, ДЕФОЛТ ИММУНИТЕТА, дисфункция печени (следствие агрессивной токсичной фармакологической терапии) и остальные проявления ГОМОТОКСИКОЗА!!!!!
И Ваше наивное мнение "...несмотря на лечение" именно это и показывает: состояние Вашей мамы ухудшается именно ВСЛЕДСТВИЕ "ЛЕЧЕНИЯ", А ТАКЖЕ КАК ЗАКОНОМЕРНОГО ПРОЦЕССА ПОСТЕПЕННОЙ УТРАТЫ ИММУНИТЕТА И НАКОПЛЕНИЯ ТОКСИНОВ во всех тканях и системах.
НИКАКИЕ ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ НЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ - загнанных лошадей нельзя подхлестывать (образно говоря).
Постоянная фармакологическая СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ токсичная терапия - неуклонно убивает организм больной - врачи это отлично знают, но исходят из принципов и доктрины МЗ РФ (лечение болезней, но не ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ - что принципиально противоположно...), тем более - это "государева люди" и работают в формате приказов, инструкций, методичек и протоколов.
Как я понял - Вы так и не удосужились ознакомиться с начальной информацией, расположенной на первой (и всех остальных!) странице моего персонального сайта врача регуляторной медицины - и упорно жаждете найти очередной вариант лекарственной терапии.
С такими упорствующими - я не работаю, это потеря времени...
Время создания: 04 Февраля 2012 19:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.05.2015
16:37
Ксения :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.09.2012
19:04
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.07.2012
13:37
Гузель :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.12.2014
12:45
Эльвира :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.08.2012
02:18
Сергей :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.01.2015
13:39
Зинаида :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.03.2012
12:51
Роман :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2011
22:11
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.06.2011
01:14
Екатерина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
18.05.2015
09:36
Колядич Валентина Сергеевна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 0