ОПУХЛИ СТУПНИ НОГ. ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№608009 Опухли ступни ног. Проблемы после больницы. Что делать?
Сергей Муж., 45 лет. Беларусь Минск
Доброго времени! У меня дискогенная радикулопатия и гипертония. (по обоим заболеваниям состою на учете). У меня проблема в следующем. 14.06.12 утром опухли ступни ног незначительно. Днем пошел к врачу (была суббота, поэтому попал к зам. начальника поликлиники), он меня направил к начальнику хирургии, после этого они посовещались между собой и пригласили меня. Начальник хирургии ушел, а зам. начальника назначил мочегонное Фуросемид 1 табл утром в день и отправил домой, сказал, что если будет хуже то придти к нему в понедельник. В воскресенье 15.06.12 ступни ног опухли так, что были похожи на батоны и я вызвал скорую, потому что было трудно передвигаться. Скорая забрала меня в инфекционку и поставила диагноз «реактивный артрит» после анализа крови из пальца, после этого отпустили домой. В понедельник 16.07.12 я опять пошел к зам. начальнику поликлиники, он направил меня к хирургу. Хирург дал больничный и выписал лекарства: Эналаприл 1таб 2 раза в день, Аугментин 1 табл 2 раза в день, Фуросемид 1 таб 1 раз в день. 25.07.12 опухоль ступней уменьшилась и я пришел к хирургу на прием. Хирург продлила больничный до 28.07.12 и назначила в придачу к тем лекарствам еще и Димексид гель раз в день на ночь. 27.07.12 опухоль стоп увеличилась (димексид гель не применял только выше назначенные лекарства). 28.07.12 я пришел на прием к хирургу опухоль стоп еще больше увеличилась. Хирург направил меня к зам. начальнику поликлиники. Зам начальника поликлиники осмотрев стопы и просмотрев анализы (17.07.12 сдал биохимию, кровь с пальца и мочу), сказал что они плохие и повел меня к начальнику терапевтического отделения, попросил подождать возле кабинета, потом пригласил в кабинет, а сам ушел. Начальник терапевтического отделения дала направление на госпитализацию в больницу на 31.07.12 и выписала помимо вышеуказанных лекарств еще и Мелоксикам-максфарма. 31.07.12 я лег в больницу. В больнице меня положили в Пульмонологию (из за того, что нет мест). Врач пульмонологии назначила мне Диклафинак, и по пол таблетки от повышенного давления (к сожалению я точно не помню названия «маленьки белые таблетки» кажется каптаприл). 01.08.12 опухоль сильно уменьшилась практически до приемлемых размеров, можно сказать, что вообще пропала. Но врач назначила мне анализы у уролога (платные) на ПЦР хламидии (соскоб из уретры и сок простаты) + микроскопия. 2.08.12 Сделал эти анализы (которые будут готовы через две недели) + РИФ на хламидии (соскоб из уретры), так как это быстрый анализ. 04.08.12 забрал анализ РИФ (реакция положительная) и микроскопия (все в норме), ПЦР еще не забирал. После этого врач пульмонологии назначила мне Доксициклин в придачу к ранее назначенным лекарствам + капелницы: 500 милилитров натрия хлорид + четыре пакета по 100 милилитров метронидазол каждый день с утра. Капельницы были с 05.08.12 до 09.08.12. А 09.08.12 я был выписан из больницы с продолжением лечения дома продолжительностью 2-3 месяца. Врач пульмонологии выписала следующие лекарства: Доксициклин 0,1г 1таб 2р в день, Сумамед 1,0 г 1 таб 1р в 5 дней, Дазолик 2 таб 2р в день, флуконазол 150 мг. 1таб 1р в 2 недели. 10.08.12 вечером опять появилась незначительная опухоль стоп + ноющие боли в ступнях, в икрах ног и коленях.
Что делать???

P.S. Боли в косточках ступней были на протяжении всего лечения в болнице, после непродолжителных прогулок по двору больницы. Врач сказала, что это последствия заболевания.
P.P.S. Анализы от 17.07.12 прилагаются:
анализ крови 1 - http://s019.radikal.ru/i628/1208/78/cb49b55fd9c9.jpg
анализ крови 2 - http://i069.radikal.ru/1208/be/c852853d7673.jpg
анализ мочи - http://i002.radikal.ru/1208/5b/58a6aea42ee0.jpg
биохимия - http://s004.radikal.ru/i208/1208/36/54f0e5ff5495.jpg
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Представленных Вами материалов (минимум информации по анализам, скудная клиническая картина), в отсутствии АНАМНЕЗА (хронологии ВСЕХ заболеваний и дисфункций), помимо невнятно упомянутых "...радикулопатия и гипертония..." - недостаточно для дифференциального (тем более - дистанционно!) диагноза.Проводимая Вам фармакологическая терапия (диуретики, ингибитор АПФ и др.) была более симптоматическая, чем этиопатогенетическая.Не исключен паразитоз (вероятнее всего - ХЛАМИДИОЗ, клиническая картина которого многогранная и полиорганнная: болезнь Рейтера с артритом, орхоэпидидимит, артерииты и ангиопатии и др.).
Пишите мне на 2919412@ngs.ru - только тогда возможна развернутая консультация, при условии НЕ-анонимности с Вашей стороны и предоставлением максимума известных Вам медицинских и анамнестических, сведений.
С анонимами и инкогнито - НЕ РАБОТАЮ принципиально (тем более, что Вы даже изначально, не стали регистрироваться на консультативном сайте...).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени