СЛОЖНО ПРОСЫПАТЬСЯ ПО УТРАМ

№493319 сложно просыпаться по утрам
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Я ложусь спать в 22-24 часа, сплю до 6 часов, провожаю мужа на работу и снова сплю, могу спать до 12-13 часов и по ощущениям более, если бы меня не домашние обязанности. После того, как все же встану, желание спать пропадает. С чем связана такая сонливость и опасна ли она?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Одна из банальных причин - особенности стереотипа жизни и поведения, обусловленные личными взаимоотношениями (как явствует из Вашей записи, Вы не работаете...) и привычками.
Вторая причина - (проистекает из вышесказанного...) - изменения хронобиологических циклов, как суточных, так и сезонных.
Опасность одна - ОЖИРЕНИЕ!, а также потеря ранее приобретенных профессиональных навыков (ежели таковые были).

Совет - займитесь активным улучшением здоровья в целом - в здоровом теле должен быть и здоровый дух: вариантами будут как физические нагрузки (спортзал...), так и длительное применение различных НЕ-лекарственных программ оздоровления.

Читайте об этом у меня на сайте.