КАК РАСТВОРЯТЬ ТИОФАН?

№508893 Как растворять тиофан?
Галина Павлова Жен., 39 лет. Россия Якутск
Скажите пожалуйста, это принципиально растворять тиофан в рафинированном масле?. Я по ошибке растворила в нерафинированном. Мой родственник, которому я приготовила это лекарство, считает что оно теперь малоэффективнее, чем бы оно было растворено в рафинированном. так ли это? Если можно, дайте пожалуйста обоснованный ответ.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Мои аргументы в ответе на Ваш вопрос таковы:антиоксидант ТИОФАН биохимически наиболее активен (биологически эффективен), при условии введения его в организм на жировой основе (масляные растворы per os или ректальные свечи на масле какао);третья форма этого БАВ (Биологически Активного Вещества) - порошок в капсулах (по 100 мг, 30 капсул в пластиковой баночке), и принимается независимо от присутствия в данный момент, жиров или масел;рафинированные растительные масла не содержат некоторых естественных компонентов (http://www.inflora.ru/diet/diet301.html, http://krasota-tomsk.ru/journal/articles/292/, http://www.badshops.ru/experiza/exp9.shtml), обеднены по своему составу, и в угоду потребителю - лишены запаха, прозрачные и долго хранятся;для растворения антиоксиданта ТИОФАН подходит практически любое растительное масло, но предпочтение следует отдавать следующим видам: - льняное; - оливковое первого холодного отжима; - кукурузное; - кедровое; - подсолнечное.эффективность масляного раствора ТИОФАНа не зависит от вида масла как такового, но вот ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ действие этого продукта следует учитывать4т.к. нерафинированное подсолнечное масло обладает специфическим запахом и вкусом - такой масляный раствор - на любителя, не более того.Напоминаю технологию приготовления масляного раствора антиоксиданта ТИОФАН (ТИОФАН-М): в кипящую "водяную баню" поместить на 5-6 минут емкость с 200-250 мл растительного масла комнатной температуры, через 5-6 минут извлечь емкость с маслом и высыпать в неё нужное количество порошка ТИОФАНа (ТИОФАН-М) и размешать до полного растворения. Хранить в темном месте и тщательно закрытым (для предотвращения процессов прогоркания, т.е. окисления - самого масла, ТИОФАН не реагирует ни с чем, в таких условиях хранения).