РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№710826 Рак мочевого пузыря
Иван Владимирович Муж., 52 лет. Россия Санкт-петербург
Добрый день, Александр Дмитриевич!
Пишу Вам по рекомендации моего друга Вячеслава Таранца, проживающего в Петропавловске-Камчатском.
В 2010 году у меня нашли рак мочевого пузыря и сделали ТУР мочевого пузыря с последующей химио-терапией. Повторную операцию сделал 26.06.13 после появления крови в моче. Обнаружились опухоли 4 шт диам 2-3 см.
Ужасно не хочется удалять мочевой пузырь. Скажите, что вы можете порекомендовать мне. Полтора года назад я в течение 2х месяцев принимал тиофан который мне дал Слава Таранец
С Уважением Иван Морозов
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ниже расположенная информация, частично и фрагментарно - дублирует мой e-mail, отправленный Вам 07.07.2013.

Для объективного понимания нижеследующей массивной медицинской информации, прежде всего - посетите сайт врача регуляторной медицины, валеолога, терапевта-микронутриентолога по адресу http://rylov.ru/.
Это позволит Вам более объективно и достоверно, освоить тот массив информации, что представлен в данном письме-консультации.
Для реального самоопределения Вами, в далее обсуждаемых темах и в Ваших проблемах со здоровьем, настоятельно советую и
прошу (рекомендую как врач), внимательно ознакомиться с некоторыми ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ определениями тех областей
здравоохранения, которые НЕ ВХОДЯТ в форматы работы врачей, действующих в формате фармакологической лечебной медицины.

1. Узнайте о современном направлении, в технологиях профилактики патологий и восстановления здоровья - о ВАЛЕОЛОГИИ и РЕГУЛЯТОРНОЙ МЕДИЦИНЕ, внимательно читая информацию на странице "ВАЛЕОЛОГИЯ" http://rylov.ru/valeo моего сайта.
2. Примите к сведению информацию о существовании фармакологического геноцида и фармацевтической агрессии на соответствующей странице http://rylov.ru/pharm_genocid.
3. Внимательно ознакомьтесь с феноменом ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА на странице "Саногенез - естественная активная реакция организма в процессе нефармакологической терапии и реабилитации" http://rylov.ru/sanogenes.
4. Почитайте концептуальную информацию о методах, препаратах и технологиях "Основных положений "Программы нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации" врача-терапевта, валеолога и микронутриентолога Рылова Александра Дмитриевича" на http://rylov.ru/programm_concept.
5. Скачайте с http://rylov.ru/doc/pamiatka_2012.doc массив информации, на вышеуказанные темы (п. 1, 3, 4), с названием "ПАМЯТКА соотечественнику о возможностях сохранения и восстановления здоровья".
6. Ознакомьтесь с возможностями такого метода исследования состояния организма, как АМСАТ - на http://rylov.ru/a_d, http://rylov.ru/amsat_history, http://rylov.ru/amsat, http://rylov.ru/kovalenko_trushkin и http://rylov.ru/primery, а также АнгиоСкан http://rylov.ru/angioscan.
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с информацией, о клинических эффектах уникального отечественного препарата пограничной воды Aqua G - на http://rylov.ru/border_water (об этом НЕ ЗНАЮТ 99.9 моих коллег - да и знать не желают, а ведь это Hi-Tech современной биофизики и медицины, приведший к революционному перевороту в методах лечения и профилактики заболеваний).
8. На странице http://olga-mosina.ru/video_podhomutnikova сайта новосибирского нутрициолога Ольги Мосиной http://olga-mosina.ru/ ("Лекция нутрициолога, дерматовенеролога, к.м.н. Ольги Подхомутниковой"
http://olga-mosina.ru/video_podhomutnikova), смотрите видеозаписи лекций известного российского врача и ученого, к.м.н., дерматовенеролога, о современных аспектах и клинико-физиологических особенностях, применения микронутриентов международной российской компании "Коралловый Клуб" http://coral-club.com.

Любого из этих информационных массивов достаточно, чтобы пересмотреть МНОГИЕ свои шаблоны, в индивидуальном менталитете.
Если что-либо из выше упомянутой информации, Вами не воспринимается - дальнейшее мое общение с Вами НЕ СОСТОИТСЯ, а знакомиться Вам, с ниже расположенной информацией - будет также бессмысленно.

Вступительная часть консультации:
1. Выполненная Вам хирургическая операция (трансуретральная резекция мочевого пузыря), безусловно, была необходима в такой клинической ситуации, НО НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ отсутствия рецидива этого злокачественного новообразования!!
Если Вам лечащие врачи этого не объясняли (что чаще всего и происходит, в практике работы практически всех онкологов-урологов-хирургов), то это вновь, подтверждает сущность и состояние российской системы "здравоохранения": лечить болезни только лекарствами, а не ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ как систему регуляции ГОМЕОСТАЗА.
Вы можете многократно быть на операционном столе, но рак все равно будет все активнее рецидивировать!
2. Перспектива резекции (ампутации!) мочевого пузыря (а это для Вас КАТАСТРОФА!), в таком формате "лечения", закономерна и неотвратима (если только ранее не начнется метастазирование раковых клеток, в иные системы и органы (печень, почки, кишечник...).
Ваши лечащие врачи, были профессионально обязаны, все это Вам разъяснить...
3. Примененная Вами БЕЗГРАМОТНО и УМОЗРИТЕЛЬНО, только технология антиоксидантной терапии ТИОФАНом, без включения в лечение ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НЕОБХОДИМЫХ МЕТОДОВ, ТЕХНОЛОГИЙ и ПРЕПАРАТОВ (о чем моя информация далее!) - яркий образчик самонадеянности и обывательского "всезнания" (по принципу: ТИОФАН все сделает, ведь это такое мощное "лекарство"...).
4. Даже если бы Вы и принимали исключительно один ТИОФАН, то это следовало делать как минимум полгода, и не только внутрь ТИОФАН-М, но и обязательно, регулярно ректальные свечи!
5. Проводимая химиотерапия, всегда обладает мощным побочным действием, негативно действует на системы и структуры иммунитета (как говорят в народе - одно лечим, другое калечим...).
6. Как это не прискорбно, Вячеслав Анатольевич, будучи хорошим и отзывчивым человеком, ДИЛЕТАНТ в медицине, и его уверенность в том, что в такой клинической (онкологической) ситуации можно обойтись только ТИОФАНОМ, обычное заблуждение неспециалиста!

И последнее (надеюсь, Вы это ПОЙМЕТЕ, ежели не понимают Ваши лечащие врачи): удаление даже максимально видимой опухоли (в т.ч. и методами электрокоагуляции, когда сразу же прижигаются травмированные ткани), не дает НИКАКОЙ ГАРАНТИИ на отсутствие не только рецидива, но и развития метастазирования!
Объяснение банальное - операция и химиотерапия, НИКОГДА НЕ УСТРАНЯЮТ ПЕРВОПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКОВЫХ КЛЕТОК И ТКАНЕЙ, это НЕВОЗМОЖНО в принципе.
Если же рак излечивается, то только в силу сохранения в организме, Природой данных возможностей к самоисцелению (ведь все наши раны и порезы сами в основном заживают, а вирусные и бактериальные инфекции нередко "сами проходят") - но при условии адекватности и целостности, ВСЕХ механизмов иммунитета, созданного для нас Природой за миллионы лет эволюции.
Так вот ИММУНИТЕТ и надо воссоздавать и помогать ему быть физиологически мощным, а для этого нужно постоянно очищать ткани от грязи (это называется САНОГЕНЕЗ), структурировать внутриклеточную водную среду, иметь физиологический баланс микрофлоры в кишечнике..., и многое другое, о чем и пишу Вам в этой большой консультации.

Имеющаяся клиническая картина, Вашего состояния - по сути катастрофическая...
Современные методы лечения по протоколам, разработанным и утвержденным МЗ РФ (фармакологическая и химиотерапия, лучевая
терапия, тем более, БЕЗ ЗАЩИТЫ органов-мишеней - опасны для жизни пациентов, а по сути своей, в таком состоянии
гомеостаза (систем саморегуляции), банально и быстро УБИВАЮТ человека (вследствие активной и прогрессирующей
интоксикации и полиорганной последующей недостаточности).

Но именно это, РЕАЛЬНО ВЫГОДНО (уж простите меня за такую паранойю...), колоссально масштабной и ВСЕГДА ПРИБЫЛЬНОЙ,
фармацевтической индустрии, а также всей цепочке ПРОДАЖИ ЛЕКАРСТВ (чем больше больных - тем больше прибыль, в т.ч. и у
части врачей, рецепты которых направляют больных в КОНКРЕТНЫЕ аптеки, а материальная заинтересованность таких
специалистов, от увеличения продажи лекарств, лежит на поверхности!).

Обозначенный Вами диагноз злокачественного новообразования, вне сведений об истинном состоянии ГОМЕОСТАЗА (систем саморегуляции и адекватности реакций иммунной системы), а также без возможности реальной клинической оценки ранее существовавших патологий, истории их появления и развития (анамнеза), без сведений о функциональности основных и значимых систем и органов (печень, почки, ЦНС, ЖКТ и т.д.) - не является решающим, в определении объема НЕ-лекарственной ПОСТОЯННО-ПЕРМАНЕНТНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ (антиоксидантной терапии таким уникальным отечественным
антиоксидантом-антигипоксантом, как ТИОФАН-М (ТИОФАН), см. на http://rylov.ru/tiofan; антиоксидантом-прооксидантом НОВОМИН http://rylov.ru/sz_novomin (аналог-дженерик белорусского препарата РЕЗИСТОН http://rylov.ru/sz_sukolinski; уникальными отечественными пробиотиками ВЕТОМ http://rylov.ru/vetom и НАРИНЭ Радужный http://rylov.ru/narine; американскими иммуномодуляторами\ иммунореабилитаторами Трансфер Фактор http://rylov.ru/tf; уникальными российскими ДНК-нуклеотидами ДИЭНАЙ http://rylov.ru/dienay и т.д.).

Без комплексности (тем более в условиях ТОКСИЧНОЙ и обладающей фундаментальными повреждающими действиями на ВСЕ системы организма, химиотерапии), т.е. без ПОСТОЯННОГО САНОГЕНЕЗА организма на клеточно-лимфатическом уровнях, без СТРУКТУРИЗАЦИИ внутриклеточной водной среды, без ПРИМЕНЕНИЯ ПРОБИОТИКОВ класса ВЕТОМ и НАРИНЭ, без полипептидов Трансфер Фактор и без ДНК-нуклеотидов проф. Верещагина - достичь стабилизации состояния, и тем более, стойкого излечения, НЕВОЗМОЖНО!!! (после прекращения приема ТИОФАН-М, через какой-то срок - вновь продолжиться прогрессирование онкопроцесса, а также всегда существует вероятность массированного метастазирования, и все это реально возможно на фоне ПОСТОЯННОГО ГОМОТОКСИКОЗА, т.е. "зашлакованности", усиленной дисфункцией печени и почек и поддерживаемой токсичными свойствами лекарств\химиопрепаратов).

Вам необходима, разработанная мною и уже много лет используемая моими пациентами (в РФ, в СНГ и за рубежом), "Программа нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации" http://rylov.ru/programm_concept, комплексная и полноценная, что позволит создать условия как минимум ДЛЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.

Применение этой "Программы...", при реальной клинической необходимости, сочетается с ЛЮБЫМИ иными, в т.ч. лекарственными - методами и технологиями терапии, особенно потому, что ТИОФАН, НОВОМИН, Трансфер Факторы и остальные препараты (особенно структурирующие внутриклеточную водную среду и создающие условия для стабилизации физико-биологических свойств ПОГРАНИЧНОЙ ВОДЫ...), нивелируют и прямо\косвенно БЛОКИРУЮТ побочные эффекты и осложнения, вызванные химиотерапией и операцией.

Своим пациентам, я всегда предлагаю и объективно-аргументированно разъясняя ее суть и принципы, разработанную мною и уже много лет используемую моими пациентами (в РФ, в СНГ и за рубежом), "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации" http://rylov.ru/programm_concept, комплексную и полноценную, что позволяет создать условия, как минимум ДЛЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.
Применение этой "Программы..." сочетается с ЛЮБЫМИ иными, в т.ч. лекарственными - методами и технологиями терапии, особенно потому, что ТИОФАН, НОВОМИН, Трансфер Факторы и остальные препараты (особенно структурирующие внутриклеточную водную среду и создающие условия для стабилизации физико-биологических свойств ПОГРАНИЧНОЙ ВОДЫ
http://rylov.ru/border_water ), нивелируют и прямо или косвенно, БЛОКИРУЮТ побочные эффекты и осложнения, вызванные химиотерапией (или лучевой терапией).

Если Вам это НЕ ПОНЯТНО или Вы это отрицаете, будучи дилетантом в медицине (тем более в таком ее современном направлении, как РЕГУЛЯТОРНАЯ) - увы, ничем помочь не смогу...
Без принятия моими респондентами и понимания этих элементарных, но и фундаментальных основ, общения не состоится.

Тактика лечения определяется на месте и включает возможное или обязательное хирургическое вмешательство с соответствующими методами лучевой или химиотерапии.

Все эти методы лечения, ДОЛЖНЫ с самого начала сопровождаться, комплексной нефармакологической терапией, о чем информация далее.
Сразу объясняю, что операция и\или химиотерапия, не дают гарантии на реальное излечение, и напротив - любая химиотерапия, вследствие своей КОЛОССАЛЬНОЙ токсичности на все органы и ткани, в конечном итоге усугубляет заболевание, давая только короткую отсрочку в процессах прогрессирования рака и развития метастазов, что и происходит практически
всегда и у всех онкологических пациентов, не защищенных такими технологиями, как антиоксидантная терапия (ТИОФАН, МИКРОГИДРИН, НОВОМИН), субтилитерапия пробиотиками (ВЕТОМ, НАРИНЭ), полипептидами Трансфер Фактор, ДНК-нуклеотидами и многими другими - о чем читайте далее.

Упомянутые НЕ-лекарственные препараты и технологии (подробности в моем e-mail на Ваш адрес), ОБЯЗАТЕЛЬНЫ как до лечения по протоколам МЗ, так и во время и тем более, после "лечения" химиотерапией и пр.

И еще одно - Вы УМОЗРИТЕЛЬНО, основываясь на шаблоне "лечить лекарствами", избрали антиоксидант ТИОФАН, (ориентируясь на свои как бы знания и на чужие советы).
Но Вам должно быть известно, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ панацеи, даже в форме такого уникального препарата, как антиоксидант ТИОФАН.
Поэтому НАСТОЯЩАЯ и БЕЗОПАСНАЯ терапия, и тем более - последующая длительная (многомесячная!!) реабилитация, НЕВОЗМОЖНЫ без комплексного и многокомпонентного решения проблем со здоровьем!

Посмотрите видеоролик на первой странице моего сайта http://rylov.ru/#video_rolik, или зайдя на
http://youtu.be/lXIyJ1a8ITg, где я разъясняю непонятливым, что такое ЗДОРОВЬЕ и что такое отечественная
фармакологическая медицина...

Но и представляемой пациентами информации, практически достаточно для вывода о том, что многие ИМЕЮЩИЕСЯ состояния и "диагнозы" - суть СИМПТОМЫ (проявления) закономерной МОЩНОЙ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА НА АГРЕССИЮ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ (по Г.Г. Рекевегу - "болезнь... - это биологически целесообразный процесс защиты против токсических факторов", см. на
http://rylov.ru/gomotoksikoz) - в конечном итоге, вследствие некомпетентности иммунитета, закончившийся катастрофой. Вот поэтому-то часто НЕ РАБОТАЮТ лекарственные методы "лечения" - пытаются устранять не причину, а различные следствия, внося лекарствами еще больший диссонанс в ранее слаженную функцию, т.н. ГОМЕОСТАЗА, т.е. естественных процессов
саморегуляции в организме (плюс усугубляя ГОМОТОКСИКОЗ, т.е. аутоинтоксикацию организма - но уже самими фармакологическими препаратами!!!, читайте об этом на http://rylov.ru/drugs и далее по гиперссылкам).

К сожалению, современная ортодоксальная (фармакологическая) медицина, используя ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВА - никогда не включает в лечение то, что обязательно должно быть использовано, а именно НЕ-лекарственные и БЕЗОПАСНЫЕ, ЭФФЕКТИВНЫЕ и фундаментально действующие - препараты (которые входят в компоненты РЕГУЛЯТОРНОЙ МЕДИЦИНЫ, о чем далее в моем
письме-консультации...): антиоксиданты, пробиотики, ДНК-нуклеотиды, трансфер фактор, кластеризацию внутриклеточной воды, компенсацию патологического клеточного ацидоза (т.е. закисленности внутренней среды тканей, А РАК ЖИВЕТ ТОЛЬКО В КИСЛОЙ
СРЕДЕ http://rylov.ru/simoncini).

Напоминаю, что ЛЮБАЯ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (тем более - различные варианты ХИМИОТЕРАПИИ), нередко одномоментно спасая жизнь, ИЗМЕНЯЕТ ИММУНИТЕТ и насыщает организм токсинами (страдают печень, ЖКТ в целом, костный мозг, ЦНС, волосы, кожа - как при облучении или отравлении...)
Антиоксидант ТИОФАН и иные (далее упоминаемые) НЕ-лекарственные препараты, НИВЕЛИРУЮТ побочные эффекты лекарств, помимо имеющегося у них прямого или опосредованного ЛЕЧЕБНОГО действия.

Это принципиальный вариант МОЩНОЙ, ДЛИТЕЛЬНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ нефармакологической терапии (подробности и фармакокинетика, каждого компонента - далее, в "Программе...", создание которой для Вас, возможно после получения от Вас реального согласия и оплаты одного из выбранных Вами, счетов на компоненты такой "Программы...").
Вам будет представлен вариант счета, на компоненты первичного 3-месячного дебютного периода моей "Программы, в нижеописанных форматах (обусловленных в т.ч. и особенностями Вашего бюджета).

Все остальные подробности и конкретика - в моем e-mail от 07.07.2013.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подобные вопросы обсуждаются ТОЛЬКО с лечащим онкологом