СИЛЬНЫЙ ДИСБАКТЕРИОЗ

№581890 сильный дисбактериоз
Елена Архипова Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте доктор!

У меня уже больше двух недель длится расстройство желудка(не частое 4-5 раз в день) с периодическими болями и бурлением внизу живота. Я решила что это дизбактериоз (до этого принимала антибиотики). Начала пить Ветом, но по незнанию начала принимать ветом2 - 5 дней, особых улучшений не было, потом прочитала в интернете отзывы и поняла что надо было начинать с 1.1 Перешла на него, через 3 дня было все также и я пошла к терапевту, она сказала что это дизбактериоз и прописала Смекту, Нольпазу, Интетрикс, и потом Линекс.

Я уже решила начать этот курс на следующий день и просыпаюсь утром с температурой и признаками простуды(горло нос).
Решаю еще пить ветом 1.1 и на следующий день простуды уже как не бывало,
но вот с желудком улучшения конечно есть, но не очень сильные. Боли и бурление меньше, но все же есть и стул тоже довольно частый(3-4).

Посоветуйте пожалуйста мне продолжать принимать ветом 1, потом ветом 3 и потом 2 и 4 как мне и советовали по 10 дней?
Или все же проделать лечение, которое прописал терапевт,
или может быть по какой-то другой схеме действовать,

Заранее спасибо,
Лена
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Елена.
Моя подробная консультация, возможна только после тщательного анализа, полученных от Вас подробных сведений, но не на этом сайте, а на e-mail 2919412@ngs.ru.
Предварительно поясняю, что:У Вас было не \"расстройство желудка\" (гастрит, дуоденит), а диаррея (послабление стула, жидкий частый стул) неизвестного генеза (причин для этого масса!!!)Ваш \"диагноз\" о симптомах дисбактериоза в части своей близок к реальности (применение антибиотиков внутрь - отличный вариант нарушить тончайший баланс пейзажа микрофлоры кишечника).Трагедия россиян в том, что информационные возможности Интернета, примитивизируют процесс получения информации дилетантами - все становиться \"ясно\" и \"просто\".Коллега-терапевт, официально был не вправе описывать Ваше состояние как \"дисбактериоз\" по элементарной причине - МЗ РФ отрицает существование такого заболевания в принципе...Применение пробиотиков ВЕТОМ должно быть (первый курс тем более!) грамотным, а именно 40-дневным курсом, по 10 доз (капсул или чайных ложек порошка) равномерно в течение дня, и так 10 дней каждый ВЕТОМ по-очередно, начиная с ВЕТОМ 1.1.Но и это НЕ ВСЕ - следует включать схемы дезинтоксикации (саногенеза), иммуномодуляции, структуризации воды, антиоксиданты и т.д.Назначенное терапевтом \"лечение\", не в укор доктору - примитивно-неэффективное, по принципу моллы Насреддина: \"Или шах умрет, или ишак сдохнет...\"Безусловно, необходим комплекс лабораторных исследований, направление на которые даются врачом.Все остальное - в моем ответе, после получения от вас не-анонимных сведений.Я принципиально НЕ РАБОТАЮ С АНОНИМАМИ - это как минимум бесполезно, как максимум - вредно и не этично.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения