ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ У РЕБЕНКА

№706641 Дисплазия соединительной ткани у ребенка
Инга Жен., 11 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
20.06.2013 20:00
Здравствуйте, Александр Дмитриевич!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи, кто в Москве занимается лечением и восстановлением детей с патологией соединительной ткани? Ни к кому, кто плотно занимается этой проблемой нет возможности записаться на прием. Нашла только в СПБ, а мы живем в Москве.

У моего ребенка дисплазия соединительной ткани. Нам не написали это как диагноз, некоторые врачи (педиатр, торакальный хирург) употребляли этот термин во время осмотра дочки. Ещё врачи не уверены по поводу диагноза рахит/рахитоподобное заболевание. Мы бегаем по врачам, дошли до Филатовской, где сейчас и наблюдаемся, там нефролог сказал, что этим занимаются генетики на Каширке, но наш случай там неинтересен. Я записалась и туда, но хочется найти специалиста, кто сможет нам помочь и разобраться, и, что самое главное, грамотно назначить нам терапию и т.д.
Из наиболее ярких проявлений дисплазии соединительной ткани у ребенка - воронкообразная деформация грудной клетки I ст. (появилась за последние пару месяцев), признаки ДСТС (широкая аорта на уровне синусов, незаращение овального окна в зоне дисплазии МПП) по ЭХО-КГ. Наблюдаемся у невролога с диагнозом мышечная дистония. В первые месяцы врачи употребляли термин «мраморный ребенок». Наблюдаемся у нефролога с правосторонней пиелоэктазией(в 9 месяцев была двухсторонняя, после курса канефрона и B6 левая лоханка уменьшилась), а так же были случаи появление песка и оксалатов, один раз анализ показал повышенное количество белка. Поджелудочная железа увеличена в области хвоста. Есть некоторые проблемы с пищеварением, назначен курс бактериофагов, бактерий, ферментов. В крови повышение уровня магния (0,98), по ЭКГ - умеренная синусовая брадикардия (98)

У меня и мужа есть признаки дисплазии соединительной ткани.

С уважением и надеждой на помощь
Инга
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Я не работаю с инкогнито и анонимами, поэтому Ваши \"...Инга Жен., 11 лет. Россия Москва\" - мне не интересны, нет времени и желания для работы в таком ПРИМИТИВНОМ формате....Я НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ в том обывательском формате, что Вами избран, поэтому для получения РЕАЛЬНОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВРАЧЕБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, обратитесь ко мне также в реальном виде: ФИО Ваши и ребенка, конкретный индекс и адрес, контактные телефоны, e-mail и SKYPE.Вам должно быть понятно, что вот так просто, только через консультативный сайт, Вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, тем более, что уже убедились в бессилии фармакологической бюрократизированной и равнодушной, отечественной медицины.Как мне понятно, ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ДАЖЕ НЕМНОГО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, что размещена НА МОЕМ САЙТЕ http://rylov.ru.Звоните, пишите на мой e-mail, только тогда отвечу и помогу...
Время создания: 22 Июня 2013 15:27
Оценок: 10
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инга 13.09.2013 19:54
Ирина, добрый день!Мы продолжаем наблюдаться в отделении катамнеза в Филатовской, там хорошие педиатры, если есть возможность взять направление, думаю, стоит показать ребенка. Но специалиста по ДСТ так и не нашли (может, плохо искали). Возможно, мы попробуем проконсультироваться у Феклистова (ортопед в центре Бэби-кинг), вроде ДСТ в сфере его профессиональных интересов. Есть педиатры, которые занимаются данной проблемой в Санкт-Петербурге (Кадурина). Наш врач из Филатовской прописывал нам свечи Корилип, улучшающие тканевый обмен (к сожалению, у нас не получилось их использовать из-за индивидуальной реакции). Посоветуйтесь с вашим педиатром, может, Вам они помогут. Вообще мне сказали, что надо будет заниматься спортом (так понимаю, что не контактным), делать гимнастику, массаж и т.д. Желаю Вам и Вашему малышу здоровья и удачи! Если найдете специалиста, дайте знать, пожалуйста, буду очень признательна!!!
   
ИРИНА | (Жен., 44 лет, Вологда) | 14.09.2013 07:29
Инга, а где в Санкт-Петербурге принимает Кадурина, в каком мед.учреждении? И что вам говорят по поводу незаращения овального окна? Какие еще препараты вам посоветовали?
   
Елена | (Москва) | 11.02.2016 16:38
Вот так хамский ответ неудовлетворенного жизнью дохтора...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2011
22:22
Олег :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.05.2015
15:11
Наталья Кербе :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.05.2012
11:04
Ирина Владимировна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.07.2012
12:23
Ольга Александровна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.07.2012
22:20
Алена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2013
15:53
Татьяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.07.2012
17:42
Сергей Морозов :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.08.2012
19:31
Татьяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.06.2012
19:29
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.07.2012
10:27
Нина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0