ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ У РЕБЕНКА

№706641 Дисплазия соединительной ткани у ребенка
Инга Жен., 11 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Александр Дмитриевич!
Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи, кто в Москве занимается лечением и восстановлением детей с патологией соединительной ткани? Ни к кому, кто плотно занимается этой проблемой нет возможности записаться на прием. Нашла только в СПБ, а мы живем в Москве.

У моего ребенка дисплазия соединительной ткани. Нам не написали это как диагноз, некоторые врачи (педиатр, торакальный хирург) употребляли этот термин во время осмотра дочки. Ещё врачи не уверены по поводу диагноза рахит/рахитоподобное заболевание. Мы бегаем по врачам, дошли до Филатовской, где сейчас и наблюдаемся, там нефролог сказал, что этим занимаются генетики на Каширке, но наш случай там неинтересен. Я записалась и туда, но хочется найти специалиста, кто сможет нам помочь и разобраться, и, что самое главное, грамотно назначить нам терапию и т.д.
Из наиболее ярких проявлений дисплазии соединительной ткани у ребенка - воронкообразная деформация грудной клетки I ст. (появилась за последние пару месяцев), признаки ДСТС (широкая аорта на уровне синусов, незаращение овального окна в зоне дисплазии МПП) по ЭХО-КГ. Наблюдаемся у невролога с диагнозом мышечная дистония. В первые месяцы врачи употребляли термин «мраморный ребенок». Наблюдаемся у нефролога с правосторонней пиелоэктазией(в 9 месяцев была двухсторонняя, после курса канефрона и B6 левая лоханка уменьшилась), а так же были случаи появление песка и оксалатов, один раз анализ показал повышенное количество белка. Поджелудочная железа увеличена в области хвоста. Есть некоторые проблемы с пищеварением, назначен курс бактериофагов, бактерий, ферментов. В крови повышение уровня магния (0,98), по ЭКГ - умеренная синусовая брадикардия (98)

У меня и мужа есть признаки дисплазии соединительной ткани.

С уважением и надеждой на помощь
Инга
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Я не работаю с инкогнито и анонимами, поэтому Ваши \"...Инга Жен., 11 лет. Россия Москва\" - мне не интересны, нет времени и желания для работы в таком ПРИМИТИВНОМ формате....Я НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ в том обывательском формате, что Вами избран, поэтому для получения РЕАЛЬНОЙ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ВРАЧЕБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, обратитесь ко мне также в реальном виде: ФИО Ваши и ребенка, конкретный индекс и адрес, контактные телефоны, e-mail и SKYPE.Вам должно быть понятно, что вот так просто, только через консультативный сайт, Вы НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ, тем более, что уже убедились в бессилии фармакологической бюрократизированной и равнодушной, отечественной медицины.Как мне понятно, ВЫ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ДАЖЕ НЕМНОГО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, что размещена НА МОЕМ САЙТЕ http://rylov.ru.Звоните, пишите на мой e-mail, только тогда отвечу и помогу...