ХЛАМИДИОЗ!

№982078 Хламидиоз!
Елена Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 2 года назад сдавала анализы на хламидии, пцр -отрицательно, ифа igG 2,8;igA1,7, igN отриц, врач выписал вильпрофен, пролечилась 10 дней, мужа не лечила, через год стали мучать бесконечные уретриты и боли внизу живота, думала цистит пила фитолизин и монурал. Ничего не помогало, анализы мочи хорошие. Гинеколог назначила офлоксацин 10 дней и орнидазол 10 пропили вместе с мужем. Сейчас сдала на хламидии пцр отриц, ифа ig m отриц, ig G 7, ig A 2,7. С мужем прошли курс лечения : полиоксидоний 10, вобэнзим, клацид 500*2 р в день 14 дней, дифлюкан, тержинан 10 мне , доксициклин 100 2р в день 14 дней, лонгидаза свечи, орнидазол 500 5 дней, суммамед 1000 на 1, 7, 14 день , метронидазол свечи и таблетки 5 дней. Через 2 недели после такого лечения я сдала анализы ифа ig m отриц, ig G 4.98, ig A1,96. Часто испытываю дискомфорт при половом контакте, хочу во время секса по маленькому, боли стали во время полового контакта раньше их не было, сделала узи сказали есть улучшения , раньше ставили салипингоофорит сейчас сказали нет. А боли и дискомфорт еще хуже чем до лечения. Не знаю что делать, у мужа на фоне такой терапии пошла аллергия и заболела печень у меня тоже в боку хотя мы принимали и от аллергии и для флоры и эсливер, сейчас пьем витамины. Что делать? Есть ли хламидиоз и возможно ли его вылечить!???
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Хламидиоз конечно лечится. Но, мужу нужно выполнить соскоб ПЦР из уретры, сдать анализ секрета простаты и выполнить трузи простаты. После этого, можно говорить о выборе курса лечения, которые могут очень сильно отличаться от простого приема антибиотиков. Вам, нужно ориентироваться на соскоб ПЦР и обследование гинеколога на наличие осложнений инфекции. Анализы крови тут совсем не при чем. Обращайтесь, попробую помочь.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас не было оснований для диагноза хламидиоз. Он выставляется только по ПЦР. Ваши симптомы связаны с другими инфекциями.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ПЦР