КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ

№1005118 кисты шейки матки
Ольга Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, прошла узи , результаты таковы: шейка матки размерами 35*24 мм, с единичными анэхогенными образованиями до 4-5 мм; миометрий неоднородный диффузно, среднезернистый по структуре, ВМТ расширены до 5 мм. Заключение: УЗ признаки диффузных изменений миометрия, кист шейки матки, расширения вен малого таза. Расшифруйте пожалуйста все это. Причины изменений миометрия и последствия. Что с кистами делать? И по поводу расширения вен малого таза, год небольшой гемморой мучает, некомфортно в той области, постоянно печет в заднем проходе. Этому причиной является ВМТ? Как избавится от этого? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начнем с шейки матки. Вам необходим полноценный гинекологический осмотр, так как заключение УЗИ не информативно. Пройдите кол посетить, сдайте мазки на онкоцитологию. По поводу расширения вен малого таза. Вероятно, имеется предрасположенность к венозной дилатации. Вам следует пройти обследование у проктолога, после чего врач сможет назначит вам лечение.