КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА ФОНЕ ПРИЕМА ДЮФАСТОНА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ

№163050 коричневые выделения на фоне приема дюфастона для сохранения
Валя Жен., 30 лет. Россия Москва
здравствуйте. не знаю,что делать.с 4 августа по рекомендации врача я начала пить дюфастон.Уже второй день идут коричневые выделения,несильные.врач сказала,что это может быть реакция на дюфастон.
Помогите,пожалуйста,я не хочу терять своего малыша.ему почти 8 недель.Что мне делать?Не понимаю откуда взялись эти выделения,ведь живот не болит.ночью никаких выделений нет.(у меня миома матки)
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
При кровянистых выделениях в первом триместре беременности покой (постельный режим) может способствовать сохранению беременности, если нет серьезных дефектов развития плода. Гормонального лечения желательно избегать, т.к. оно не имеет явных преимуществ, а безопасность его не доказана. При наличии кровянистых выделений необходимо убедиться в том, что по УЗИ присутствует сердцебиение плода.