НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№170530 Не могу забеременеть
Наталья Жен., 27 лет. Россия Казань
Скажите пожалуйста могу ли я забеременеть при таком графике (измерение базальной температуры), (с 1 дня mens -36,7/36,6/36,6/36,5/36,5/36,1) , после (36,1/36,5/36,3/36,3/36,4/36,2/36,5/36,5/36,4/36,8/36,6/37/36,7/36,7/36,6/36,6) далее еще не мерила эта температура за 22 дня. У меня аутоиммунный тереодит, пью L-терроксин 100, в прошлом году была неразвивающаяся беременность, причина толком не установлена, анализ после выскабливания показал воспаление и следом после выскабливания обнаружили хронический эндометриоз. Постоянно сдаю анализы на ЗППП, нашли уреаплазму и гарднерелез, все пролечила. Не получается забеременеть 8 месяцев, уже не знаю к какому доктору идти. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
По Вашему графику можно предположить, что была овуляция на 15-й день, однако температура сокранялась повышенной очень недолгое время. Такое возможно при неполноценном желтом теле, однако, для оценки циклической функции яичника недостаточно измерения температуры в одном цикле, и, кроме того, необходимо слежение за ростом фолликула по УЗИ. Советую Вам прочитать статью Бесплодие на моем сайте, а затем найти квалифицированного специалиста.