У МЕНЯ 3 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ,ВРАЧИ ПОДОЗРЕВАЮТ ГЕННУЮ МУТАЦИЮ ПЛОДА

№209985 у меня 3 недели беременности,врачи подозревают генную мутацию плода
екатерина Жен., 23 лет. россия лучегорск
здравствуйте! у меня срок беременности 3 недели,все было хорошо,но 3 дня назад у меня начались выделения мажущего характера.Я сначала думала что это может быть угроза выкидыша,но у меня не болит живот и поясница,как это бывает.А сегодня я пошла к доктору и она мне сказала,что на таком сроке это очень плохо,она говорит что происходит генная мутация.Скажите пожалуийста как это повлияет на беременность ,на плод и какие последствия?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В ранние сроки угроза прерывания беременности чаще всего связана с хромосоными нарушениями.В этом случае беременность может перестать развиваться.Если этого не произойдет, скорее всего никаких нарушений нет. Чтобы исключить хромосомные нарушения необходимо в сроке 11-14 недель и в сроке 16-18 недель пройти УЗ и биохимический скрининг.