ЕСТЬ ЛИ МЕД ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННСТИ?

№429144 Есть ли мед показания для прерывания беременнсти?
Марианна Жен., 24 лет. Россия Москва
Зравстуйте! Мой возраст 24 года. 5 марта в день предполагаемой овуляции (16 д.ц., цикл 29-30 дней) был контакт с мужем, сперма попала в меня. Через 26 часов выпила Эскапел, никаких побочек, кровь не пошла. 18 марта тест на беременность показал положительный результат. 19 марта сдала кровь на бета-хгч - результат 227 мЕд.мл (=срок 2 недели). Не зная о беременности, на второй неделе лечила уреаплазму орнидазолом 5 дней по 2 таблетки * 500 мг в день, джозамицином по 3 таблетки*500мг и свечами кипферон и виферон. Есть ли мед показания для прерывания? Два врача разошлись во мнениях. Как могут данные проепараты и Эскапел повлиять на ребёнка? Беременность третья. Первая - естественные роды в августе 2009, вторая - выкидыш малого срока и чистка полгода назад. Не опасно ли делать аборт через полгода после чистки, если всё же надо будет прерывать?
Буду очень благодарна за ответ, я должна принять решение в самое ближайшее время!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Абсолютных показаний для прерывания беременности нет, т.к. ни для одного из перечисленных препаратов тератогенное действие не доказано. Кроме того, если беременность продолжает нормально развиваться, значит препараты, которые Вы принимали в самом раннем сроке, беременности не повредили.