БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ.

№437541 Биохимический скрининг.
Юлия Жен., 26 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я беременна 14 недель. На 13 неделе сдавала биохимический скрининг. Когда пришла за результатом, врач моя сказала, что немного завышен показатель! Какой и что за показатель она не сказала, только говорит сделаешь повторный анализ на 16 неделе и все. В карте написала БХС показатель повышен и все. Мне 26, беременность первая, я абсолютно здорова, мужу - 28 тоже здоров. На 6 неделе были немного тянущие боли, назначили утрожестан по 200 мг. 2р. в день. Подскажите, что это за завышенный результат, и опасно ли это? А то я места себе не нахожу. Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Первый биохимический скрининг включает в себя определение РАРР-А и ХГЧ. Результаты скрининга оцениваются вместе с результатами УЗИ в этом же сроке, при этом с помощью специальной компьютерной программы расчитывают риск рождения ребенка с отдельными хромосомными аномалиями. Все это, а так же ваши результаты, вам должен объяснить ваш врач.