ПОЧЕМУ ПОСТАВИЛИ РАЗНЫЕ СРОКИ ПО КТР И ПЯ? НОРМАЛЬНЫЕ ЛИ ЭТО ПОКАЗАТЕЛИ
№327926 Почему поставили разные сроки по КТР и ПЯ? Нормальные ли это показатели
Марина Жен., 33 лет. Белгород
16.09.2010 12:09
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Последние месячные были 19.07.2010. Задержка 4 недельки, тесты положительные.6.09 была на Узи. Результат Узи. Деформированное плодное яйцо угроза прерывания, сердцебиение есть! (беременность в матке) - это раз. Второе: не могли определить срок т.к. плодное яйцо 46х23, что соответствует 7 недели, а КТР - 7,3 на 4недели. Матка 68х75х79мм. Нормальные ли это показатели и почему поставили разные сроки по КТР и ПЯ, какой срок реальный? Заранее спасибо за помощь.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Срок, установленный по среднему диаметру плодного яйца соответствует 7 неделям. Копчико-теменной размер также укладывается в пределы разброса значений при 7 неделях беременности. При расчёте по дате последней менструации - у Вас также 7 недель.
Время создания: 18 Сентября 2010 19:55